Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Путешествие с маленьким ребенком: что взять в дорогу?

19 июня 2013 - Администратор

Путешествие с малышом – прекрасная возможность для семьи стать крепче и ближе друг к другу. Новые впечатления и эмоции, полученные вместе, оставят после отпуска множество интересных и смешных историй. Для того чтобы путешествие стало радостным событием для всех членов семьи, родителям нужно с особой тщательностью собираться в поездку, учитывая потребности маленького спутника.

Просто удивительно, как много надо маленькому ребенку для путешествия! Но это не значит, в дорогу нужно взять всю детскую комнату. Давайте разбираться вместе, какие вещи нужно брать, а какие можно без проблем приобрести на месте путешествия.


Перемещение

Гулять по городу удобнее, поместив ребенка на себя: в «кенгуру» или рюкзаке. Перед поездкой нужно убедиться, что ребенок может спать в приспособлениях такого типа. Коляска тоже может пригодиться, но с ней неудобно ходить по пересеченной местности или по многолюдным улицам. Однако для прогулки по парку или при стационарном отдыхе в палатке коляска станет идеальным вариантом. Если в коляске есть съемная люлька, то в поездке ее можно использовать как индивидуальную кроватку. Узнавайте в отеле, в который вы направляетесь, о возможности взять напрокат коляску и детское автомобильное креслице.


Средства гигиены

Подгузники на первое время лучше взять с запасом. В общем, их можно докупить в месте отдыха, за редким исключением очень экзотических стран. Что должно обязательно быть с собой, так это влажные салфетки, например JOHNSON’S® Baby «Нежная забота» в удобном карманном формате Они выручат в той ситуации, когда нет возможности помыть руки. Нет необходимости брать запас шампуня на всю поездку, только если речь не идет о какой-то специфической марке, которой может не быть в том месте, куда вы едете. На отдыхе в жарких странах малышу потребуется крем от загара с высоким солнцезащитным фильтром, например JOHNSON’S® SunCare baby с SPF 50+. Крем стоит взять с собой, чтобы не искать его по аптекам при приезде.


Еда

Очень важно запастись на время путешествия привычной смесью в том случае если ваш малыш находится на искусственном вскармливании. Даже привычная марка, произведенная в другой стране, может ребенку не понравиться. В путешествии в автомобиле вам может пригодиться специальный автомобильный подогреватель для бутылочек. Стандартная бутылка или банка легко в нем помещается и подогревается на водяной бане примерно за 5 минут.


Одежда

Из одежды лучше взять с собой самое необходимое: по две смены одежды и белья, обувь,и не забыть о головном уборе. - Все остальное можно будет купить на месте или постирать те немногие вещи, которые взяли в поездку. Одежда должна быть из дышащих тканей, легких или теплых, в зависимости от погоды. При размещении в отеле полотенца можно с собой не брать, но пару тонких пеленок взять можно, даже если ребенок не грудничок. Пеленки занимают мало места и их удобно постелить при необходимости, или накрыть ими уснувшего малыша.


Игрушки

Можно взять с собой несколько самых любимых игрушек. Вдали от привычного окружения любимые игрушки успокаивают ребенка. Однако много игрушек из дома брать не нужно: в новой обстановке ребенку и так будет интересно смотреть по сторонам, гулять по салону самолета или вагону поезда.
 

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!