Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Как сделать купание малыша интересным

8 апреля 2013 - Администратор
Как сделать купание малыша интересным

Для многих малышей с возрастом купание становится одним из любимейших занятий. Так происходит во многом благодаря выдумкам неутомимых родителей. Стараясь развлечь и заинтересовать кроху во время купания, чего мама с папой только не придумают! Вот несколько вариантов, как занять кроху во время купания и сделать этот ежедневный ритуал увлекательным и желанным.

Игрушки на стену

Настоящее спасение для мамы малыша-непоседы, который во время купания не хочет сидеть на месте, постоянно встает и бродит по ванночке. Игрушки крепятся на стену с помощью специальных присосок. Малыш может держать за эти игрушки, откреплять и прекреплять их обратно. Попробуйте разместить игрушки на стене каскадом и полить сверху водичку – настоящий водопад доставит малышу бурю эмоций!

Плавающие книжечки

Помимо выполнения развлекательной функции эти книжечки еще и развивают и вода им не страшна. Малыш, настроенный спокойно посидеть в ванной, отдаст предпочтение таким книжечкам: будет перелистывать странички, рассматривать картинки. Кроме того, плавающие книжечки могут пищать или подражать звукам животных.

Берем с собой друзей

Почему бы не взять с собой купаться любимые игрушки малыша? Конечно, речь идет о резиновых игрушках или других, которым не страшна влага. Вместе веселее! Уделяйте игрушечным друзьям вашего крохи не меньше внимания, чем ему самому – намыльте им спинку, ополосните водой. Пусть ваш малыш поможет вам и так же позаботится о чистоте своих друзей. Затем поменяйтесь: вместе с игрушками пеньте-мыльте малыша.

Краски для ванной

Просто удивительно, сколько всяких рисунков можно уместить на стенках ванночки! Настоящий простор для воображения малыша. Вы можете нарисовать целое морское царство с его обитателями и водорослями или раскрасить ванную во все цвета радуги. В этом вам помогут специальные краски для ванной, которые легко смываются и не запачкают малыша.

Пенные облака

Малыш будет в восторге от неиссякаемого пенного фонтана. Добавьте в воду немного пенки для купания, например, гель-пену JOHNSON’S® Baby «Веселые пузырьки». Помешайте пену в воде рукой. Вы можете создавать из пены на голове у малыша самые удивительные прически. Если в ванной есть зеркало, предложите малышу посмотреть в него на свою прическу. Кроме того, очень весело сдувать пену с ладошек или искать в ней игрушки.

Музыка

Одним из способов развлечь малыша во время купания может стать музыка. Малыши с интересом прислушиваются к звукам, различают спокойную и веселую музыку. Если вы купаете малыша перед сном - включите колыбельные песенки или спойте их сами. Когда малыш станет постарше, вы сможете начать учить с ним по куплету песенки за одно купание.

Помните главное правило: чтобы малышу было интересно купаться, постоянно придумывайте что-то новенькое! Меняйте развлечение на другое, если заметите, что интерес ребенка угас. Позвольте малышу плескаться в водичке, разносить веселые брызги на маму и папу. Прежде всего, купание должно приносить радость и малышу, и вам.
 

Фотография предоставлена JOHNSON’S® Baby

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!