Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

О реорганизации школ № 12 и № 18

20 октября 2010 - Администратор
О реорганизации школ № 12 и № 18

Уважаемые родители!

В связи с процессами модернизации системы образования, которые происходят в Пермском крае и в России в целом, происходят изменения в структуре сети образовательных учреждений и в Лысьвенском районе. Это связано с тем, что наполняемость некоторых окраинных школ становится маленькой. Особенно данная ситуация касается основной школы, то есть 5-9х классов. В условиях нормативного подушевого финансирования невозможно обеспечить достойную зарплату педагогам, работающим в школе, где только один класс на параллели.

По всей стране идет укрупнение школ. Не миновал этот процесс и Лысьвенский район.

В силу различных обстоятельств как демографических, так и экономических в 2010 г. произошла реорганизация 2х городских школ: Основная школа № 12 стала филиалом школы № 11, а основная школа № 18 становится филиалом средней школы № 7. Объединяются ресурсы этих образовательных учреждений (кадровые, материальные), сохраняются здания, дети получают возможность обучаться в классах полной наполняемости, в кабинетах и лаборантских, которые укомплектованы современным оборудованием и наглядными пособиями.

Учащиеся начальной школы остаются заниматься там, где занимались всегда, то есть в школе 12 и в школе 18. Речи о переводе малышей в базовые школы не велась и не ведется.

Понимая, что демографическая ситуация может измениться, администрация муниципалитета делает все возможное для сохранения зданий школ. Со временем, при увеличении количества детей в микрорайоне возможна повторная реорганизация с возрождением школ № 12 и № 18.

С уважением,
Начальник управления С.И. Винокуров

 

Источник: www.lysva.ru

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!