Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Группы кратковременного пребывания

20 июня 2014 - Администратор

Ранний возраст – наиболее ответственный период в жизни человека. В это время закладывается фундамент будущей личности. Продолжают формироваться основы физического и психического здоровья. Потери в развитии детей раннего возраста невосполнимы, они не компенсируются в полной мере в последующие периоды жизни человека, а это значит, что потенциальные возможности к развитию ребенка, заложенные природой, остаются нереализованными. Во многих семьях не подозревают о необходимости раннего развития ребенка и относятся к этому без должного внимания. Работа с детьми раннего возраста требует специальной подготовки, предполагающей как специальные занятия, так и опыт работы с маленькими детьми. Все это делает крайне актуальным создание в детских садах групп кратковременного пребывания для детей до трех лет. Эти группы обеспечивают запросы родителей «неорганизованных» детей и призваны обеспечить детям раннего возраста необходимые условия для развития. В соответствии с видами оказываемых образовательных услуг группы кратковременного пребывания могут создаваться как адаптационные группы для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в целях обеспечения ранней социализации детей и адаптации их к поступлению в дошкольные образовательные учреждения («группы социализации и адаптации», «в помощь маме», «в детский сад вместе с мамой»).

В Лысьвенском городском округе с сентября 2014 года будут организованы группы кратковременного пребывания на базе детских садов № 16, 21, 25, 26.

Посещение данных групп может быть от 3 до 5 дней в неделю с длительностью пребывания до 4 часов в день. В группах кратковременного пребывания численностью до 10 детей будут организованы индивидуальные, групповые, совместные с родителями развивающие занятия, игры.

Информацию о наличии мест в группах кратковременного пребывания можно получить в отделе дошкольного образования по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 26, кабинет № 623 и по тел. 6-15-03, 2-93-08.
 

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!