Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Реакция Манту

  
Пользователь
Сообщений: 28
Девочки, помогите разобраться. Дочь в садике направили к фтизиатру по поводу положительной реакции Манту. От подруг слышала, что врач выписывает какие-то таблетки, которые надо ездить получать каждые 10 дней. Говорят, это очень серьезные препараты, которые отрицательно воздействуют на печень. Может кого-то тоже направляли к фтизиатру, пили ли вы эти таблетки, если их не пить, чем это грозит? Буду благодарна за советы.
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
я не знаю, нас никогда не дергали к фтизиатру, а вот у брата старшего сына постоянно пытались чуть ли не в больницу упрятать, из-за того, что манту не такая какая то, они чаще всего просто отказывались и потом повторно делали и все нормально было. У них у сына аллергия часто, может из за этого и манту большая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31-01-2011 в 12:24)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
У год назад тоже была плохая манту. Нас упекли в санаторный садик, куда мы проходили год. Принимали таблетки. Изониазид. В садике усиленное питание. Через одиннадцать месяцев вернулись в свой родной садик.:)
Страшного ничего не было ни в приеме таблеток, ни в посещении того садика.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Анютка, у меня самой реакция была сильная, пятнышко было красное, и вокруг него на половину руки припухлость розового цвета!  352 Никогда не состояла на учете, ничем не пичкали! Я  аллергик, (атопический дерматит). Сын аллергик, унаследовал, реакция схожа с моей, отправляли к фтизиатру, ходили, пытались один раз что-то назначить! Я сказала сразу, ничем пичкать не собираюсь, если есть необходимость готова пройти более качественное обследование, отстали от нас, участковый педиатр знает что Егор - аллергик, вопрос про лечение отпадает сам по себе!!!  glasses


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Нас в садике тоже направляли к фтизиатру, посмотрели, ребенок здоровый. после следующей "хорошей" прививки сняли с учета. Ни таблетки, ни вообще какое-то лечение не назначали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!