Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Зачем нужен вашему ребенку иностранный язык и во сколько лет его следует начинать изучать?

  
Кандидат
Сообщений: 7
Прошу прощения, случайно я удалила эту тему, в которой вы оставляли коментарии. Еще не привыкла к этому сайту. Но мне ужасно интересно ваше мнение, так что надеюсь продолжить обсуждения.

Итак, задумывались ли вы, что вашему ребенку нужно (или пора) изучать иностранный язык?

И с какого возраста, по вашему мнению, лучше всего начинать обучение?

Было мнение, что лучше всего начинать изучать язык в 7-8 лет, когда ребенок уже достаточно хорошо владеет своим родным языком.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
конечно, явно не с 4 лет, как некоторые готовы забивать ребенку голову.
а вообще, по моему мнению, в Лысьве нет нормальных учителей иностранного языка.
Кандидат
Сообщений: 7
Скажите, пожалуйста, каким должен быть учитель иностранного языка, чтобы быть "нормальным"?
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
уметь с детьми общаться, заинтересовать их. Сужу по тем учителям, которые отбили охоту у моего ребенка к английскому. да и у его одноклассников тоже
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
7-8 лет, тогда, когда ребёнок уже адекватно говорит на родном языке и способен уже воспринимать иностранный. Это было моё мнение,которое стёрли face2
Кандидат
Сообщений: 7
Спасибо большое за ваши высказывания. Буду очень стараться, чтобы ничего больше не удалить)))

Насчет хороших учителей - это верно, не по наслышке знаю, что учитель способен как увлечь ребенка своим предметом, так и отбить навсегда желание заниматься им. Помню, у меня в школе был учитель истории, которого я просто не понимала, думаю, что никто из класа его не понимал. И я думала, что история -это самый скучный на свете предмет, и ни за что и никогда не стала бы его изучать по доброй воле. Но после 9 класса я перешла в другую школу, где по иронии судьбы история была одним из профилирующих предметов. Но у нас была такая замечательная учительница. Она так интересно рассказывала, что нам всем было очень жаль, когда заканчивался этот урок, и мы с нетерпением ждали нового. Хотелось бы, чтобы таких учителей было побольше.

Увадаемые родители, а есть ли среди вас учителя иностранного языка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 08-09-2012 в 14:39)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!