Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Материнский капитал

  
Пользователь
Сообщений: 34
Здравствуйте, мамочки и папочки сайта.
В настоящее время на сайте кандидата в Президенты РФ Путина В.В. принимают предложения граждан РФ. Посетители могут проголосовать за или против того или иного предложения. По ссылке ниже предложение об использовании материнского капитала на автомобиль. Кому эта проблема важна, можете проголосовать:

http://www.putin2012.ru/suggestions/463
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Назначение материнского капитала каждый понимает по своему...
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
и так уже махинаторы появились
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
А что именно делают?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Обналичивают его в наглую путём фиктивных сделок с недвижимостью. Я только этот способ знаю.
Может что ещё изобрели?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Пуговкина:
Назначение материнского капитала каждый понимает по своему...
С моей точки зрения, очень бы хорошо, если средства материнского капитала можно было использовать на повседневные нужны новорожденного ребёнка - памперсы, смеси, детское питание, покупку коляски,стульчиков для кормления, кроватки, одежды наконец,ведь это львиная доля содержания ребёнка, либо в случае,если у ребёнка обнаружили серьёзное заболевание, то средства могли бы быть направлены на его лечение...Либо на оплату детского садика, кружков развития, школ развития, различных секций...это тоже немаловажная статья расходов дошкольника...

у меня есть немало знакомых, у которых всё в порядке с жильём, вот они гадают, куда бы им применить этот сертификат,поскольку образование ребёнка - перспектива настолько отдалённая, а в нашем государстве всё отдалённое весьма призрачно, то вполне складывается мнение, что они не смогут ими воспользоваться...

Пуговкина:
Обналичивают его в наглую путём фиктивных сделок с недвижимостью. Я только этот способ знаю.
ага...меня умиляют эти фирмочки всякие и товарищества, которые дают взаймы....на глаза месяца 2 назад попалась десятка бумажная, и на ней штампик: "любые схемы обналичивания материнского капитала"..и номер телефончика,пермский..хохотали долго...позвонила подружке в прокуратуру, она только махнула рукой, говорит, их столько, что только прикроем, на место одного ещё 2 образуются...,а с точки зрения документации, госрегистрации у них всё чисто...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18-01-2012 в 14:50)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Ozel, вот вот, ваши предложения более здравые
но это тоже обналичивание получается, кто то на нужды ребенка будет использовать, а кто то и нет.
Новичок
Сообщений: 3
Хочу за счет средств маткапиталла купить 1/2 доли в 2-х комнатной квартире у мамы, собственником другой 1/2 дли являюсь сама. Возможно ли у нас сделка такого характера? После покупки доли квартира будет в собственности моей и моих детей. У кого была подобная ситуация? подскажите как быть.
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
думаю, что возможно, но так как второму ребенку еще не исполнилось 3х лет, для выкупа 1/2 доли потребуется брать кредит, а потом уж гасить его маткапиталом. Насколько знаю (может изменилось уже)Сбербанк не дает кредиты под маткапитал на покупку недвижимости у близких родственников, считают эти сделки фиктивными.
Пользователь
Сообщений: 32
Раньше, года два назад, такое было возможно. Если покупатель и продавец являются родственниками, но у них разные фамилии, то банки особо не придирались. Как сейчас не знаю. Смотря еще какой банк.

Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
tanya, так это реально такой  способ обналичить капитал - купить у родителей квартиру?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Это очень даже реально. И фамилия особо роли не играет. Наши друзья в прошлом году провели такую операцию с одинаковыми фамилиями, никто ни слова не сказал.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Новичок
Сообщений: 2
Уважаемые мамочки! Кто уже воспользовался региональным материнским капиталом на кап. ремонт жилья, поделитесь, пожалуйста, информацией. Какие документы собирали (чеки, товарные чеки, договоры с фирмой по установке окон, дверей,радиаторов и др.) Сперва сделали ремонт, а потом в Управление соц.развития? Или только договор и смету составили со строительной организацией и в Управление, чтобы они им деньги перечислили. Если без строительной организации делали кап. ремонт, как быстро вам перечислили средства после обращения в Управление соц. развития? Если на ремонт ушло больше денег, документы (договор, смета, чеки) предоставляли только на сумму регионального материнского капитала?
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Маргарита, видимо никто...
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
а разве не только на покупку можно расходовать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!