Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Новый год

  
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Любите ли вы этот праздник? с чем ассоциируется он у вас? а у ваших детей?  как встречаете?


у меня, наверно как у многих, ассоциации с апельсинами, ну и дедом Морозом конечно, хотя сам праздник уже не такой радостный, как в детстве.
Дети у меня ждут всегда подарков, это как второй день рождения, что ли, только загадочнее и торжественнее собственно в полночь.

А встречаем мы дома, уже много лет, только семьей.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
ОО, какая тема актуальная! birthday  Мы тоже отмечаем с семьей это праздник. У меня такой мини-опрос. Как лучше подарить подарок ребенку на Новый год? Нужно ли чтоб он был от деда мороза, или вы дарите подарки от родителей и от деда мороза. Мой сын написал дедушке письмо, заказал подарок, и даже не один. "Дедушка" исполнит желание и принесет самый главный, дорогостоящий  подарок. Я вот думаю, будет он ждать подарков от нас или нет... В том году мы дарили парковку (более удобно было собрать ее дома - собирали с папой ночью, клеили к ней кучу наклеечек и собирали все детальки дороги) , а дед мороз принес машинку с музыкой и светом. Вот думаю, стоит ли приучать ребенка к куче подарков, не перестанет ли он их ценить? Я вот по своим детским воспоминаниям ассоциирую этот праздник со сладостями, шоколадом, мандаринами, и большими елками во дворце  238
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Для нас новый год, период подарков, кладем под елку, скромненькие, объясняя сыну, что Дед мороз ограничен в деньгах. А на второе января дарим дорогой подарок, именинник он у нас!  birthday Сейчас наших деток конфетами и сладостями не удивишь! Для сына новый год - это скорее всего приближение ДР, ждет с нетерпением свой праздник! Воспоминание из детства: на новый год, сестра присылала посылку из Питера, с апельсинами, мандаринами, конфетами и зелеными бананами!!!! укутывали их в шубу и с нетерпением ждали, когда они созреют!  laugh


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
а у нас обычно получается, что на Новый год мы идем к родителям и там родни и знакомых приходит - полный дом  laugh
так что все весело проходит, потом еще идем гулять
к сыну каждый год приходит Дед Мороз (с работы), вроде радуется, заранее спрашивает, когда да когда придет?
про подарок пытаемся сначала выведать у Степашки - о чем мечтает, письма писать Дед Морозу - как то упустили эту возможность...
а так - покупаем игрушку или сладости

думаю, что ничего страшного в подарках нет, все равно потом ребенок подрастет и подарки останутся только символичными
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
А у нас все буднично. Детишки пока маленькие были обходились без Деда Мороза, на этот раз, скорее всего, пригласим, подарками запасаюсь.
Для взрослых вообще не праздник, как я поняла, особенно для свекров и мужа, мне же этот праздник всегда волшебным видится, как бы дверь в новую жизнь. Сказочный праздник, волшебный, таким и хочу его детям дарить.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
как вы думаете, для двух годовалого не рано деда мороза на дом пригласить?
а то у нас на работе одного сотрудника уговорили в этом году будет дедом морозом  laugh
вот не знаю, как мой воспримет
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
vlada:

как вы думаете, для двух годовалого не рано деда мороза на дом пригласить?
а то у нас на работе одного сотрудника уговорили в этом году будет дедом морозом  laugh
вот не знаю, как мой воспримет

Может испугаться, конечно. Наша старшая до 4-х лет Деда Мороза на руках у папы встречала и потом ещё долго с рук не слазила, боялась.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
мой тоже опасался  smile
не подходил и на колени не лез, как некоторые  smile
на следующий год вроде освоился
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Вопрос ко всем - предпочитаете настоящую ёлку или искусственную?
практичность или запах настоящей хвои?
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я очень люблю живую елку, мы ее покупаем числа 28-29 декабря и после старого Нового года убираем!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Предпочитаем настоящую, но в целях сбережения нашего лесного фонда, ставим искусственную. Живые ставим только веточки.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
мы с мужем ставили каждый год живую, а в том году купили искусственную, будем беречь фонд  laugh
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
мы никогда живые не покупаем
жутко выглядят весной натыканые выброшеные ёлки во дворах!

ветки папа привозит, запах приятный новогодний от них  smile
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
убедили  smile   сегодня покупаем искусственную ёлку
хотим такую, у которой кончики веток светятся и мерцают
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Natka, где продают и сколько стоит?


Как сделать такую линеечку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!