Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Прикорм

  
Кандидат
Сообщений: 19
А вот говорят на ночь брать с собой, а как если он потом привыкнет, что тогда делать?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
KoBrA, А вы хотите искусственника?, тогда конечно кладите отдельно. Все, кто за то чтоб сохранить ГВ при каких-либо проблемах с лактацией на СС (совместном сне). У меня тоже были подозрения на маленькое количество молока, и смесь (а особенно на ночь) -это первый шаг к ИВ. Я кормила своего сына до года грудью, но могла отказаться от этого и в месяц (кстати как раз в месяц наступает первый лактационный криз, ребенок начинает хотеть больше кушать), т.к. "молока было мало", "мне казалось что он не наедается" и ты ды и ты пы.... это просто страхи мамочки за свое чадо. Побольше пейте, почаще прикладывайте и все будет ОК  glasses Сколько вы прибавили за 1 мес? На ГВ норма от 500 грамм, Мы прибавили в 1 мес на 570 гр, во второй уже на 1 кг.
Кандидат
Сообщений: 19
Прибавили хорошо, на 1.300 , но меня пугают как потом отучать буду что бы отдельно спал
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
KoBrA, Ну вот и отлично! У вас очень хорошая прибавка, молодцы! В Првые месяцы ребенок просто очень нуждается в маме, в ее присутствии рядом, в ручках, в укачивании и в ощущении мамы рядом с собой. Поэтому "приучить к ручкам" невозможно. Бывают такие ситуации когда детям нехватает мамы, и они плачут и хотят быть рядом, а мама им отказывает в самом ВАЖНОМ и нужном им на этот момент. Не повторяйте чужих ошибок, не бойтесь "приучить к себе" ребенка. В годик мой сын отлично спал в своей кроватке.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
KoBrA, я прямо помню себя, как психовала и отдавала своего плачущего малыша папе на руки, а он нуждался во мне, в груди и в близости матери, потом поговорив с другими мамочками я поняла свои ошибки. И все у нас наладилось, в 5 мес уже дается первый прикорм, количество прикладываний уменьшается.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
KoBrA:
А вот говорят на ночь брать с собой, а как если он потом привыкнет, что тогда делать?
Спим совместно до сих пор (нам 1,8). Сейчас придвинули вплотную к кровати детский диванчик и начинаем привыкать к нему. Это можно сделать и раньше. Просто нам очень хорошо и комфортно вместе. Всё зависит от настроя мамы.
Наслушались наверно всяких "вредных советов" о том, что ребёнка к хорошему приучать вредно. Многие мамочки до сих пор считают, что и на руки брать нельзя. А вдруг тоже привыкнет. Как потом отучать?
shock
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Кандидат
Сообщений: 19
а папа не против
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
KoBrA, а в чем проблема?
Кандидат
Сообщений: 19
ну получается вы втроем спите
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
KoBrA, Вашему малышу всего еще месяц, и Вы уже так переживаете за папу, надо пока наверно о ребенке подумать. ну это лично мое мнение.... Вам решать конечно.
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
нашей младшей 1,4, спит в придвинутой к нашей кровати кроватке, ночью просыпается поесть титю, сама передвигается ко мне, ищет и сосет, я сплю и даже не просыпаюсь, меня это не напрягает
Кандидат
Сообщений: 19
Классно  hoho
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
наш старший сын спал до 4-х лет с нами, кроватка рядом стояла,точнее приставлена к нашей, иногда перекладывала в детскую кроватку, когда хотел переползал среди ночи к нам. И только когда родилась доча, переехал к себе в комнату на "второй этаж", история повторяется с дочей...  laugh иногда среди ночи просыпаемся доча лежит между родителями, сложив пятки на папу,  laugh а маму подперев в бок головой. Пока детки маленькие приходится делить пространство с ними, иначе никак! Отвлеклись от темы. Кормите грудью, и только грудью, кладите к себе спать, берите на руки, не только когда плачет, а всегда берите на руки, чтобы не вырабатывался рефлекс, что если он будет плакать, мама обратит на него внимание и возьмет на руки! Когда детки станут большие, вниманием с их стороны будете обделены, начнется взрослая жизнь, поэтому наслаждайтесь!  laie


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
KoBrA:

а папа не против

Не против.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
tanya:

нашей младшей 1,4, спит в придвинутой к нашей кровати кроватке, ночью просыпается поесть титю, сама передвигается ко мне, ищет и сосет, я сплю и даже не просыпаюсь, меня это не напрягает

Аналогично. Только мы постарше и придвинут диванчик.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!