Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Сжигаете ли вы мусор?

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Возникла такая проблема - у нас вбане копится много бумажного мусора (журналы, коробки, газеты и т.п.), типа на растопку. Ранее сжигали, а теперь нет. Муж объясняет это тем, что радеет за экологию участка, типа при сжигании бумаги выделяются химические соединения, особенно если бумага крашеная (журналы, коробки, типографская краска). Эти соединения улетучиваются и оседают на земле.

Не уверена, что это так, хотя похоже на правду. И что мне делать с накопившимся мусором? Собрать, упаковать и на свалку?

Как вы поступаете в таком случае? Сжигаете ли вы бумагу?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мы бумагу собираем, а потом сдаем в садик на мукалатуру, Оксана, не сжигайте, мы у вас заберем.   laugh
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Оксана, мы сжигаем газеты, журналы, насчет вредности что-то не задумывались над этим scratch


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника, отлично!  joke У меня уже пачка готова - забирайте!
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
мы месяц назад тоже кучу макулатуры увезли в садик
периодически собирают во всех садиках, ваш - вряд ли исключение
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Спасибо, наведу справки. Все-таки лучше на переработку макулатуру сдать, чем она будет на свалке валяться.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы сжигаем в контейнере с закрытой крышкой(можно использовать старую бочку).
Я даже не задумывалась про оседание химических соединений на земле. Дым-то всё-равно вылетает, даже и с крышкой. Мдя...
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!