Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Будим ребенка в садик/школу

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Мамочки, расскажите какими хитростями вы будите свое дитя в садик/школу?

У меня Света встает более-менее хорошо, хотя будить приходится в 7 утра. Из кроватки я ее вытаскиваю спящей, несу в гостиную, включаю ТВ на канале "Карусель", пока идут мультики, мы одеваемся и причесываемся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26-04-2011 в 10:46)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас папа дочу сонную на руки из кровати брал, пока несёт до ванной, что-нибудь ей говорит хорошее о предстоящем дне. Она тихонько и просыпалась от этого. Бывает в ванной ещё калачиком свернётся на коврике и досыпает 5 минут. Но обычно пробуждения безболезненно проходили.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Сейчас уже 8 лет, сама встаёт в 9-30 (мы во вторую смену) и бежит смотреть "Жить здорово" с Малышевой.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мы целуем, потом берем на руки, несем в туалет, потом уже сам бежит зубки чистить и одеваться, при этом успевает рассказать что ему приснилось. Одно время еще просил завтрак, сейчас не хочет.
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
Ой, а у нас наоборот нас будит, и в выходные к сожалению тоже...
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Нас в выходные тоже будит. Утром обычно без проблем будится. Когда пытался капризничать, вклюючали мультик и под него одевали.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ох, у меня тут проблема вылезла - не хочет и все в садик вставать, приходится каждое утро прыгать над ним
зимой вроде не было таких проблем, а сейчас вот  sad
и старший не хочет помогать в этом, уходит, самостоятельный стал, поражаюсь. Папа раньше всех уходит на работу, вот и приходится мне маленького соню будить, два раза уже на работу опаздала  zlo
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Попробуйте ложиться спать пораньше. Возможно в садике днем не высыпаеться. Весна, солнышко светит и спать днем совсем неохото.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
так и вечером, светло, спать не ложится  zlo
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Вы придумайте вечерний ритуал, например, массаж перед сном или сказка, есть "сонные" игры. Например, мы играем так: я Никите на спинке пальчиком "пишу" какую - нибудь букву, он отгадывает, можно "писать" фигуры. Игра помогает расслабиться.
Игра "Замри". Ребенок ложиться на спинку, вы раскладываете по его телу разные картинки или календарики и говорите: "Спорим, что ты не сможешь лежать так, чтоб картинки не упали." Другие игры, если кому-то интересно напишу позже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!