Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Мне можно ходить по лужам

29 апреля 2011 - papa


Когда ваш ребенок хочет немного попрыгать в луже, он наверняка надеется на вашу поддержку в этом веселом занятии. Во-первых, мы почти всегда ходим по асфальту, значит пройтись по луже - это новые интересные ощущения. Во-вторых, сам процесс настолько радостен, что ребенок в праве думать, что и вы порадуетесь с ним в процессе шлепания по луже. Однако, скоро он узнает, что ходить можно только по асфальту. А если ему и удастся "поймать" какую-то лужу по дороге, вы не только не будете радоваться с ним, но и расстроитесь (будете ругаться). Это он увидит. А вот ваши большие глаза, разговор про ужасную ангину или новую дорогую куртку, он не поймет. Просто в силу своего возраста.

Я не говорю о том, что все должно быть разрешено ребенку. Конечно, если вы идете на детский праздник в модных туфельках и белых бантах, совсем не до лужи. Или слишком красивая лужа, очень далека от вашего дома, и ребенок действительно может простыть, пока вы мокрые будете добираться до теплых вещей. Просто всегда можно договориться, пообещав ребенку другую лужу, к примеру, завтра. И обязательно выполнив свое обещание.

Доставьте ребенку удовольствие, найдя большую и интересную лужу у дома, где он может немножко пошалить, побегать по ней, пошлепать по воде ладошками. Порадуйтесь с ним вместе обязательно. А потом идите довольные домой, купаться и переодеваться. Радости и положительных впечатлений будет гораздо больше, чем от новой курточки. Во всяком случае, для ребенка. А вы ведь думаете о нем?

А еще, возможно в будущем, он будет видеть не только "один правильный путь", по которому "прилично и правильно ходить всем", а уметь радоваться и не бояться делать иначе.
 

Рейтинг: +1 Голосов: 1

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!