Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Лучшее меню для маленьких вундеркиндов

26 октября 2011 - Оксана
Лучшее меню для маленьких вундеркиндов

Какие родители не хотели бы видеть в своём ребёнке задатки будущего гения? А ведь приблизится к этой мечте вполне возможно. Нужно лишь приложить некоторые усилия. Оказывается, умственные способности ребёнка зависят не только от наследственности и постоянных занятий, но и от того, чем он питается.

Ведь не секрет, что качественная, и здоровая еда является основой физического здоровья малыша. На самом деле экологически чистое питание отвечает и за умственное здоровье вашего чада. Представляем вашему вниманию правильный так называемый экологический рацион, который наилучшим образом способствует развитию умственных способностей ребёнка.

Во-первых, учёными доказано, что дети, которые постоянно завтракают, учатся намного лучше своих сверстников, пренебрегающих таким важным правилом. Во-вторых, в рационе вашего ребёнка обязательно и постоянно должна присутствовать экологически чистая негазированная вода. Человеческий мозг состоит из воды практически на 80%, и её недостаток сразу же проявляется частой утомляемостью и головными болями. Объём воды (чаи, компоты и соки не в счёт) для дошкольника и ученика младших классов должен быть не менее 1,5 л, а для подростка – не менее 2 л в день.

Хотя бы 2-3 раза в неделю в меню вашего ребёнка должна находиться рыба, богатая белками и омега-три жирными кислотами. Первые являются основным источником роста, а вторые отвечают за внимательность, сосредоточенность и нормальное развитие психики ребёнка. Кроме того, учёные провели исследования, благодаря которым стал известен факт: присутствие в рационе жирных сортов рыбы повышает уровень интеллекта.

Для оптимального лучшего умственного развития ребёнку необходимы такие микроэлементы:

- йод, дефицит которого повышает усталость и провоцирует большинство умственных недугов;

- цинк, при нехватке которого человеческий мозг легче поддаётся воздействию вредных веществ;

- железо, недостаток которого приводит к ухудшению памяти и внимания.

Левченко Юлия, Винница
 

Отсюда http://ecofriendly.ru/luchshee-menyu-dlya-malenkikh-vunderkindov 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!