Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Правильная детская обувь

2 февраля 2011 - Настя
Правильная детская обувь

- Выбирайте обувь из натуральной кожи. также хорошо зарекомендовала себя обувь из гортекса. Он не пропускает воду и защищает от холода. В зимней обуви подкладка и стелька должны быть из натурального материала - меха или шерсти.

- Проверить, насколько гибка подошва, можно, согнув ботинок. Чтобы ребенок не скользил, выбирайте обувь с рифленной подошвой.

- Задник должен быть цельным, без вырезов и вставок, достаточно жестким, с закругленным верхом, тогда ботинок будет правильно фиксировать стопу ребенка.

- Любой детской обуви необходим маленький каблук: он участвует в формировании походки и не может превышать 5-7 мм.

- Обязательно наличие в обуви супинатора. Чтобы проверить есть ли он, проведите пальцем по стельке: если почувствовали бугорок вдоль стельки, значит, обувь правильная.

 

                                                                                                                                           Автор статьи: Галина Уварова

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!