Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Родители, проявите осторожность и объясните детям

29 января 2015 - Администратор
Родители, проявите осторожность и объясните детям

Погода нынешней зимой не балует стабильностью. Сильные морозы внезапно отступают, на смену им приходит потепление и снегопады. Все это приводит к тому, что крыши домов могут нести угрозу для здоровья и жизни жителей округа.

Слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в разы тяжелее. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлый подтаявший снег, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема, что представляет большую угрозу для прохожих.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» напоминает жителям Лысьвы, сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен.

Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров. Ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.

Уважаемые лысьвенцы, будьте внимательными и осторожными, при движении по улицам лучше держаться подальше от домов и не парковать автотранспорт вблизи многоквартирных домов.

По материалам сайта Администрации округа

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!