Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Директор детского сада из Лысьвы похитила более 200 тысяч рублей

29 января 2015 - Администратор
Директор детского сада из Лысьвы похитила более 200 тысяч рублей

Хищение денежных средств женщина осуществляла путем махинаций с заработной платой.

Следствие установило, что директор муниципального образовательного учреждения использовала свои должностные функции и фиктивно оформляла работников, которые по факту не исполняли свои обязанности. В последующем она предоставляла в централизованную бухгалтерию ложные сведения о начислении им заработной платы, затем лично расписываясь в ведомостях, получала денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Всего за период с января 2011 по апрель 2014 года директор детского сада таким образом похитила более 212 тысяч рублей.

В настоящий момент суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного в УК РФ как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Ее ждет наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в сумме 50 тысяч рублей.

Также обвиняемая лишена права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

По материалам сайта администрации округа

Загрузка комментариев...

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!