Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Занятия дома

  
Пользователь
Сообщений: 30
Сложно сказать гиперактивный мой сын или нет, но примерно месяцев с 9-ти я поняла точно, если ребенка ничем не занять, то дом перевернется верх дном))) По-этому все свое свободное время посвятила изучению всяческого материала по организации досуга))) маленьких разбойников. А все остальное время применяю изученный материал на практике))
Может кто-нибудь поделится своим опытом))
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
ОООО!!!! Восхищаюсь Вами, Птичка! Может, Вы начнете делиться опытом изучения материала? Я свою Светлану занимаю только личным примером - если лепить, то мама, а Света сидит, любуется и комментирует. Зато на кухне она у меня все делает, даже пельмешки лепила с моей небольшой помощью face2
Пользователь
Сообщений: 30
У меня сын очень любит лепку. Но пока занятия наши очень простые, т.к. нам всего 1,5. Например если мы работаем с обыкновенным пластилинам, то я катаю маленькие шарики (штук 50-т, диаметром, 3-5 мм), выкладываю их на листочек, а он делает из них лепешечки. Каждый раз то это конфетки в баночку, то зернышки для курочки...)) А недавно учились калбаску катать))), удивительно, но получается))) А еще мы лепим из теста для лепки. Оно помягче, по этому пользуемся штампиками - я катаю шарики, а сына штампиками ставит всяких зверюшек)))
Пельмешки мы не пробовали лепить, но  как то пекли пирог для папы, так он так увлекся, что сделали на пироге отпечаток его ручки)) Папочка был рад))
А на кухне любимая вещь - кастрюльки))
Пользователь
Сообщений: 30
Нашла на одном из сайтов, моему Сынуле понравилось, играл в этот паравозик 2 дня подряд)):
Учимся лепить.
Поезд
Для работы Вам понадобится пластилин разных цветов. Приготовьте по 2 шарика красного, желтого, синего, зеленого и оранжевого цветов (диаметр 7–10 мм). И небольшие кусочки цветной бумаги красного, желтого, синего, зеленого и оранжевого цветов.  

Сделайте сами аппликацию - паравозик, коментируя для ребенка каждое свое действие. Помогите ребенку подобрать к каждому вагону колеса из пластелина соответствующего цвета. Пусть малыш пальчиком надавит на шарики, закрепляя их в нужных местах.

"Послушай, что это стучит: «Чух-чух-чух. Тук-тук-тук». Конечно, поезд. А сколько в нем вагонов? Давай посчитаем. Один вагон, два, три, четыре.

Посмотри, поезд стоит на месте и не едет. Что с ним случилось? Поезд потерял колеса.

Давай поможем поезду отправиться в путь — найдем для каждого вагона и паровоза его колеса. Колеса должны быть такого же цвета, что и вагон.

Ну вот, теперь поезд может отправляться в путь!
К паровозу прицепились,
Друг за другом покатились.

Только слышно, как гремят
И колесами стучат".
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
А мы из пластили лепили разных сказочных героев, а потом сказки показывали, "как в театре". У нас папа придумал сказку про козявку, такую милую и симпатичную, что ребенок ее недели две с собой носил. 2,5 года уже прошло, а Никита эту сказку до сих пор помнит.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Кстати, 6 апреля я буду проводить мастер - класс "Развитие речи ребенка в семье" и буду рассказывать и показывать игры, в которые можно играть дома (бесплатно). Приходите. Школа раннего развития "Солнечный город".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31-03-2011 в 10:03)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
И, вообще, если есть какие - то вопросы по воспитанию и развитию, можете ко мне обращаться, чем смогу - помогу.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
А игрушки своими руками кто-то делает? Не только мягкие.

Видела в нете, как мамочки делают своим дочкам и плиты и гладильные доски...
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ну у нас папа сыновьям делает игрушки, всякие ружья да сабли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!