Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Дети и книги

  
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Расскажите, кто и как приучал делей слушать и читать книги? с какого возраста, какие жанры? только сказки или нет?


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
я читаю на ночь, в основном сказки
читаю, чуть ли не с рождения, точнее с рождения сама рассказывала разные там колобки  laie

сейчас читаем вместе, но увы не каждый день, есть пара книг со сказками, штудируем понемногу их, по слогам учимся читать, вроде получается и не противится
более серьезное чтиво не читала ему как-то пока, думаю - рано.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Тоже с рождения почитывала старшей, до сх пор любит, когда ей вслух читаю. Если что-то не так произнесу, поправляет laugh . Младшей тоже читаю, но пока не книги, а так, стишки, на память.
Света у меня Чуковского любит, наизусть уже знает, сама может рассказать. Любит про Машу сказки, про репку. Стишки Агнии Барто. Вот пока это и читаем. Хочу Винни Пуха найти (уж очень любит этот мультик, только не наш, а диснеевский), надо бы книжные магазины прошерстить.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
у нас сейчас старший читает младшему - возложили на него эти обязанности, а так - папа читал, он у нас любитель и сам почитать и детей завлекает, правда не всегда удачно.
Пользователь
Сообщений: 30
А нам еще только 1,5 года. так что читаем книжки только с красивыми картинками)). Очень нравится нам серия Школа семи гномов. Читаем каждый день и картинки собираем. Сынуля даже говорит "Киига" что означает книга))) И приносит всегда сам почитать)))
Но почему то читаем только по утрам, до обеда, на ночь у него терпения не хватает и желания нет(((, может маленькие еще?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Первую книгу ребенку я купила, когда ему было две недели. В 2,5 г. мы записались в библиотеку, читали по 1-2 толстые книги в день, пока у меня язык не начнет заплетаться. В 3,5 года начал читать сам, не зная всех букв. Сейчас Никите 4,5 года он по выходным мне сам читает сказки. А увлкается, в основном, довольно - таки серьезной литературой. Всякие энциклопедии, рассказы про войну, природу.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
К выше сказанному. Сын (3г. 9м.) спрашивает меня: "Мама, ты знаешь, что такое стратосфера?" Я понимаю, что не знаю:"Никита, давай поищем в книжках, в интернете." В ответ:"Эх, мама - мама. Стратосфера - это такой воздушный слой земли".
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника,  352 ну и сын у тебя! Удивил
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Спасибо.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Нашла список детских книг, вдруг кому пригодится.

Мечтаю о разных энциклопедиях, когда Светлана засобирается в школу, начну приобретать их.
:
_книги_kqkgf.doc | 27 | : 1375
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Оксана, спасибо за список. Свете и сейчас можно покупать энциклопедии, например, о животных или растениях для самых маленьких. Важно - когда покупаете книги смотрите на качество изображения. Есть книги не особо популярные, как Степанов или Михалков, но очень интересные. Мы последние интересные книги читали "Дракончик Пыхалка" автора не помню, "Поросенок Плюх" и Александрова "Домовенок Кузька".
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ох, сейчас в магазинах каких только книг и энциклопедий только нет, но цены! не радуют  sad
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы раньше много книг покупали в магазине "Букинист" в Перми. И цена не высокая. И книги хорошие, а то сейчас частные печатники редко придерживаются требований, предъявляемых к детским книгам. То краска нестойкая, то бумага некачественная, то запах какой-то посторонний  scratch
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
Букинист - это типа сдают старые книги туда?
там вряд ли найдешь детскую литературу ведь.

В Лысьве вот три книжных, где покупать то? в книгомире - когда распродажи?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Детской (для дошкольников и младших школьников) литературы в "Букинисте" полно. Даже подписные издания есть, купили всю серию Волкова про Волшебника изумрудного города.
На Металлистов книжный, забыла как называется, ну очень дорогой. Мы покупаем на Кирова.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!