Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Развитие 3х-леток

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Дорогие родители! Чем вы занимаетесь(занимались) дома с детишками, когда им по 3-4 года? Моей бы только прыгать, строить домики из подушек и разбрасывать, что ни попадя, делая таким образом "снегопад" zlo . Задумалась, надо ее развивать как-то, а рисовать/лепить/играть в куклы ее хватает минут на 5, и снова здорово - бегает, прыгает, все раскидывает. Помогите советом.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Мой любит строить из кубиков, гаражи всякие собирает или машинки на ковре- благо фантазия развита. А так машинами много играет, много раскрашивает. Покупаю ему раскраски интересные или из интернета скачиваю картинки которые нам сейчас интересны, красит их в основном красками. Сам не занимется практически, когда сидишь вместе может часами лепить-клеить,обводить, красить. Недавно попробовали витражные прилипайки, очень понравилось, я делаю контур, а сын сам раскрашивает, а следующий день клеим художество на стекло,зеркало или кафель. Еще мне нравится книги из серии "Грамотейка" 2-3 года у нас была, сейчас мы ее полностью изучили и купили 3-4 года, продают в книжных и даже в "Добрыне". По ней легко проходить азы, которые должен знать ребенок к 3-4 годам.
Новичок
Сообщений: 1
добрый день! моей Катерине 3,5. ходим в садик. суйчас стало нравиться рисовать- раскрашивать и аппликация. а так тоже может все пораскидыватьи балдеть. а так в виде игры можем делать. с бабушкой придумали игру цирк- садият все игрушки и  показывают им акробатические номера или рассказывают стихи. а еще полюбили играть в больничку и в магазин. вот тут через игру развиваем- какого цвета игрушки зачем, что с ними делать и пр.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У меня сын в 3-4 года увлекался паззлами (больше 200 деталей собирал), период паззломании длился месяца 4, а потом перешел на лего. Сейчас ни лего, ни паззлами заниматьсяя не хочет.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Вероника, у нас сейчас тоже бум на паззлы... собирает 120 деталей, начал примерно в 2,10, сейчас ровно 3, интерес еще не пропал, а только возрастает.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
A.net:

Вероника, у нас сейчас тоже бум на паззлы... собирает 120 деталей, начал примерно в 2,10, сейчас ровно 3, интерес еще не пропал, а только возрастает.
Я за вас очень рада!!!
Кандидат
Сообщений: 9
У нас тоже строит домики из подушек. Одевает в разнообразные наряды кота Ваську.
Любит играть в детской палатке :)
А пазлы - это уже пройденный этап. Теперь мало ими интересуется.
Дети - цветы жизни
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Моя Светлана тоже доросла до домиков из подушек. Еще из одеял строит - на столик накидывает, а под ним домик получается. Любит из кукол младенцев делать, любит вещи переодевать свои, любит бусы, кольца, заколки. Паззлами тоже стала мало интересоваться, но она уже на рубеже 4х лет, видимо, другие интересы...))))
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
ну домики - это всем детям присуще, всем хочется свой маленький уголок  smile
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Моя старшая (8лет) этим летом с соседской девочкой в огороде домик построили, из поддонов для кирпичей. Обтянули его снаружи пароизоляцией, чтобы не мочило. Изнутри обои степплером прикрепили, коврик там постелили, уют создали. Сейчас даже жалко его на зиму разбирать. Они всё лето в любую погоду там уединялись, рисовали, играли, даже чай пили там.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!