Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Соляная комната

  
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Кто-то с ребенком был на галотерапии? в Лысьве активно рекламируется, а стоит того посещение этой комнаты?
У меня ребенок не астматик, но часто респираторными болеет, поможет?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
мы сейчас ходим. Отходили уже 10раз. По поводу эффекта можно будет сказать позже. На себе ощущаю более быстрое прохождение симптомов осложнения после гриппа. Буквально,на второе посещение нос задышал.
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
в Лысьве не ходили. Были с сыном в санатории под Петербургом, там в числе других процедур назначали  и подобную галокамеру, 10 сеансов. Насчет эффекта - ну вроде не болел часто после санатория.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25-03-2013 в 08:54)
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
сколько стоит посещение ребенка и мамы? один сеанс или есть билеты курсом?


Как сделать такую линеечку
Новичок
Сообщений: 4
Настя:

сколько стоит посещение ребенка и мамы? один сеанс или есть билеты курсом?
Настя, посещение сеанса "мать и дитя" стоит 400 рублей. Если вы приобретаете абонемент, то получаете скидку (10 сеансов - 10%, 15-15%, 20-20%). Также можно объединяться с мамочками и арендовать комнату. Все условия прописаны в нашей группе в контакте, вот тут посмотрите http://vk.com/doctorsol
Соляная комната в г. Лысьва - Дышите на здоровье!
Новичок
Сообщений: 4
Подготовимся к осени с ГАЛОТЕРАПИЕЙ!
К лету в нашей полосе мы привыкли относиться как к лекарю и помощнику. Кто еще накормит витаминами на весь год, прогреет на солнышке, подлечит застарелый кашель. В этом году лето, несмотря на высокие температуры, оказалось не слишком добрым и ласковым. Сильному разрушающему воздействию подверглись все наши органы и системы.
Если же вам повезло и ваше здоровье выдержало этот прессинг, вовсе не причина просто сложить руки. Наш организм надо, как минимум, поблагодарить за устойчивость. А понимает он благодарности, выраженные в виде ухода за собой любимым.
Пожалуй, одной из наиболее пострадавших, оказалась дыхательная система. Пыль, грязь, гарь, спертый воздух перегретого транспорта или неестественные потоки от кондиционеров, все это сильно подорвало наши легкие и бронхи. А впереди осень и зима, когда по традиции им приходится наиболее сложно. Вот им мы и попробуем помочь.
Самой природой создан эффективнейший инструмент профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей, кожной патологии, различных аллергических проявлений. Этот инструмент – целебный воздух соляных комнат (галотерапия). Находящиеся в нем сухие микрочастицы соли, проникая в дыхательные пути, очищают их, убивают микробы, уменьшают воспалительные процессы, восстанавливают нормальную микрофлору. Осаждаясь на кожные покровы и волосы, оказывают лечебное и косметическое действие, приводят к восстановлению рН кожи, повышают ее упругость, стимулируют рост и улучшают состояние волос.
Даже кратковременное пребывание в соляной комнате оказывает выраженное оздоравливающее действие (снятие стресса и повышение защитных возможностей организма) у людей любого возраста. Особенно полезно для курильщиков, людей с ослабленным имуннитетом, а также в период вирусных инфекций.
Курс оздоровления и профилактики в пещере состоит из 10-20 сеансов, которые проводятся каждый день или через день. Длительность процедуры 40 минут.
Особенно полезны процедуры в соляной комнате детям и взрослым, ослабленным проживанием в экологически неблагоприятных районах с повышенными факторами риска развития хронических заболеваний органов дыхания, а такими районами является практически вся территория современных мегаполисов.
Механизм оздоровления связан с эффектом мягкого воздействия физических факторов соли, который и способствует исправлению и укреплению иммунной защиты организма.
Пребывание в галокамере действует как пусковой фактор процесса восстановления здоровья, способствует оптимизации работы всех систем организма человека.
Уровень заболеваемости пациентов с болезнями органов дыхания и аллергическими заболеваниями уменьшается в 2-2,5 раза ( если каждый пациент ежегодно получает два-три профилактических цикла по десять 40 минутных сеансов).

Встретим осень подготовленными после профилактического курса галотерапии в соляной комнате «ДокторСоль»!
С 12 по 31 августа стартует акция «Встретим осень»! Скидка на приобретение абонемента от 15 процедур 50%!
Во время действия акции другие скидки на приобретение абонементов не распространяются!
Соляная комната в г. Лысьва - Дышите на здоровье!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
противопоказания посещений соляной комнаты есть? у врача нужно консультироваться сначало?
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Думаете у наших врачей есть подобный опыт?
Новичок
Сообщений: 4
vlada:

противопоказания посещений соляной комнаты есть? у врача нужно консультироваться сначало?

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Все заболевания в острой стадии, острые инфекционные заболевания до окончания срока изоляции, хронические заболевания в стадии обострения и осложнения с острогнойными процессами (высокая температура, лихорадка, интоксикация, кровохарканье и т.п.).
Психические заболевания. Все формы наркомании и токсикомании.
Туберкулез легких.
Кровотечения различного происхождения.
Наличие новообразований и подозрение на них.
Состояние после инфаркта, инсульта.
Гипертоническая болезнь II Б и III стадии.
Перенесенный абсцесс легкого с остаточными явлениями.
Эмфизема, диффузный пневмосклероз.
Хроническая коронарная недостаточность.
Кахексия любого происхождения.
Клаустрофобия.

C врачом нужно консультироваться, если у вас есть какие то хронические заболевания. Если вы хотите посещать комнату для профилактики, то можно не ходить к врачу.
Соляная комната в г. Лысьва - Дышите на здоровье!
Новичок
Сообщений: 4
Natka:

Думаете у наших врачей есть подобный опыт?

Да, подобный опыт у наших врачей уже есть. Наблюдая за результатами оздоровления одного ребенка, они отправляют к нам другого. Т.к. действительно эффект от процедур есть и очень хороший).
Очень приятно слышать на вопрос о том, откуда о нас узнали ответ - педиатр направила:)
Соляная комната в г. Лысьва - Дышите на здоровье!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!