Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

домашние роды

  
Кандидат
Сообщений: 5
Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста, как в Лысьвенском районе обстоит дело с домашними родами, в интернете пишут, что это достаточно дорогое удовольствие, но цены я нашла только московские 352 , да и то аж за позапрошлый год. Многое непонятно, а проконсультироваться пока не у кого. Может, кто уже рожал дома, и посоветует хорошую акушерку.  look
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Элeн, не слышала что бы в лысьве принимали роды дома...может случаи и есть...а лучше в роддоме, безопаснее. В роддоме все предусмотрено для родов, рожениц и новорожденных. А если требуется поддержка мужа, то сейчас вродь разрешают присутствовать!   joke


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 5
тут дело, конечно, в сугубо личном отношении. Для меня роды в стационаре ничуть не безопаснее...даже наоборот, подгоняют, орут, не дают расслабиться, ну обычный медицинский "привет из совка"))) а потом удивляются, откуда такой процент родовых травм. stuk
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
а все нормально будет в этом случае с таким моментом как справка о рождении?  а с прививками?
Кандидат
Сообщений: 5
конечно, нормально, я не знаю ни одного человека без документов, а ведь далеко не все появляются на свет в стационаре))) само собой, справку сама себе не напишешь, но при обращении в ЗАГС потребуется  заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка вне медицинского учреждения и без оказания медицинской помощи.

Еще вроде при домашних родах справку может выдать медицинское учреждение, в которое мама обратилась уже после родов.

А прививки сделать никогда не поздно)))
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Элeн,  доля правды есть насчет небезопасности в роддоме...но и дома нет гарантии что ребенка не будут подгонять к родам...например схватки прекратяться в момент появления детской головки, тут потребуется быстрое вмешательство в родовую деятельность ...тттт, а вообще все зависит от настроя родительского, и врачебной компетенции!


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Элeн:
конечно, нормально, я не знаю ни одного человека без документов, а ведь далеко не все появляются на свет в стационаре))) само собой, справку сама себе не напишешь, но при обращении в ЗАГС потребуется  заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка вне медицинского учреждения и без оказания медицинской помощи.
Я сразу скажу честно - я не сторонник таких родов. Ни осуждать, ни отговаривать вас не буду, тем более, что вы уже настроены:)))), просто скажу: "удачи", В Лысьве никогда даже не слышала о таком,и, склоняюсь к тому, что данную процедуру будет здесь провести проблематично.
Меня интересует следующий момент: а насколько данная процедура "Домашних родов" законна? Ведь человек, которые присутствует при родах должен иметь лицензию на медицинскую деятельность, только тогда он может дать вам такую справку. Когда вы присутствуете в родительном учреждении, вам такую справку выдаёт данное учреждение как юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление медицинской деятельности. Отдельные единицы медперсонала, работающие в таком учреждении, как правило, не имеют таких лицензий. Тогда как они могут подтвердить факт рождения? ТОлько так: приехала, а она родила? Или как-то иначе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10-10-2012 в 15:49)
Кандидат
Сообщений: 15
Здравствуйте. Я тоже не в диком восторге от обслуживания в роддоме ( хотя ничего прям ужасного там нет), но насчет домашних родов  большой противник.3 раза рожала и во всех родах были , пусть небольшие, но сложности, которые могли разрешить только знающие дело врачи. Отговаривать, конечно, Элен, тебя думаю, не стоит, вопрос -  может подстраховаться и поставить в известность своего гинеколога о твоем решении?
Кандидат
Сообщений: 5
спасибо за мнения, девочки. Я пока прощупываю почву)) но решение, конечно, буду принимать, только будучи абсолютно уверенной в себе. Таки ж я не враг, ни себе, ни своему ребенку.  joke
Кандидат
Сообщений: 15
Элeн:

спасибо за мнения, девочки. Я пока прощупываю почву)) но решение, конечно, буду принимать, только будучи абсолютно уверенной в себе. Таки ж я не враг, ни себе, ни своему ребенку.  joke

Ну и умница!!! Желаю благополучного разрешения родов (неважно где они состоятся) и счастливой встречи с твоим здоровеньким крепеньким сладеньким малышом..или малышкой smile . С Богом!!!!
Новичок
Сообщений: 1
Мнения у всех разные, так же как и психология. Можно считать себя сильной, но в самый не подходящий момент нервы сдадут и никто за тебя, Элен рожать не будет!!! У меня одноклассница в деревню уехала жить и там дома родила, но она была под "шафе" и думали ее не мучали вопросы. Бабушка и мама тоже рожали дома. Но если здоровье крепкое как у крестьянки,т.е "кровь с молоком" вперед! Подумай,стоит ли рисковать. А больницы не так уж плохие,везде человеческий фактор
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
не, в нашей провинции лучше в каком-никаком, а роддоме рожать, мало ли чего...
это ж недавно передача была - москва вроде, частная клиника, роды на дому и когда проблемы возникли, "акушерка" смылась, оставив мать саму разбираться, и клиника потом открестилась от всего этого.
Новичок
Сообщений: 4
Была на 100% уверена, что рожу сама. Но оказалось, что у меня клинически узкий таз и крупный плод. Не могла разродиться. У ребенка началась гипоксия. В итоге - экстренное кесарево. Я благодарила Бога, что я рожала не в выходной и не ночью, что весь персонал был на местах. А если бы все это происходило дома... Ребенок бы просто погиб или родился бы уже после долгой гипоксии неполноценным. Даже думать страшно.
Кандидат
Сообщений: 5
спасибо всем участвовавшим в дискуссии, но я таки была непреклонна и так и не поехала в роддом, и вообще даже без акушерки обошлась, муж роды принял. В моём случае всё прошло удачно, я родила девочку, 3100. Был один момент, когда я устала, мне надоело, и я уже думала, правда, что ли, ехать в роддом, а через 15 минут дочка родилась, так что я запаниковала в самый последний момент. Поэтому, идя на домашние роды, нужно минимум - быть уверенной в своём здоровье, и еще, иметь под окном машину на случай "малоличё".

Всем удачи и здоровья!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Элeн, поздравляю!  и поражаюсь!  в Лысьве, дома, одна, с мужем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!