Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

сбор денег на хозяйственные товары в детском саду

  
Кандидат
Сообщений: 15
Уважаемые, посетители сайта! Я была очень удивлена, когда у меня попросили сдать деньги на различные хозяйственные, бытовые и канцелярские товары для садика, в которых ходит мой ребенок! С каких пор родители должны покупать мусорные мешки, тряпки, губки, журналы для планов и так далее за свой счет???? Почему управление образования не выделяет на это деньги? Может мы скоро и продукты сами будем закупать для наших малышей?.......
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
может это последствия вот этого:
http://www.lysvamama.ru/news/novosti-iz-upravlenija-obrazovanija-roditelskaja-plata-v-sadikah-s-avgusta-2012.html
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Кандидат
Сообщений: 15
А в других садиках так же сдают деньги на приобретение таких принадлежносте?
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
я, лично, не знаю...  можно задать вопрос Степановой Ларисе Евгеньевне по поводу таких событий.
http://www.lysvamama.ru/faq
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Звездочка:

Уважаемые, посетители сайта! Я была очень удивлена, когда у меня попросили сдать деньги на различные хозяйственные, бытовые и канцелярские товары для садика, в которых ходит мой ребенок! С каких пор родители должны покупать мусорные мешки, тряпки, губки, журналы для планов и так далее за свой счет???? Почему управление образования не выделяет на это деньги? Может мы скоро и продукты сами будем закупать для наших малышей?.......

Звездочка, мой ребенок четыре года ходил в садик, с 2008 по 2012. Побывал в трех разных садиках, везде нужно было всегда в начале года покупать по списку хозяйственные принадлежности , например, туалетную бумагу, салфетки,иное и, конечно же, канцтовары. У каждого ребенка в группе свои краски, свой альбом, пластилин и так далее.
Кстати, поскольку питание было не всегда полноценным, я выступала с инициативой доплаты на питание, однако, меня заведующая сказала, что не будет такого никогда.
Пользователь
Сообщений: 54
На счёт оплаты за садик возможно вновь поднимут зимой. А вот список дают того, что нужно купить (в №16)оба ребёнка ходят туда в разные группы, покупаем туал.бумагу, салфетки, мыло, хоз.мыло и канцтовары. Ещё и собирают на спортивную форму индивидуально для каждой группы.Что и говорить на пылесос и утюга (для глажки постельного)деньги выделить не могут до сих пор.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
в некоторых садиках не практикуется такой регулярный сбор денег.
Кандидат
Сообщений: 15
Ozel:

Звездочка:

Уважаемые, посетители сайта! Я была очень удивлена, когда у меня попросили сдать деньги на различные хозяйственные, бытовые и канцелярские товары для садика, в которых ходит мой ребенок! С каких пор родители должны покупать мусорные мешки, тряпки, губки, журналы для планов и так далее за свой счет???? Почему управление образования не выделяет на это деньги? Может мы скоро и продукты сами будем закупать для наших малышей?.......

Звездочка, мой ребенок четыре года ходил в садик, с 2008 по 2012. Побывал в трех разных садиках, везде нужно было всегда в начале года покупать по списку хозяйственные принадлежности , например, туалетную бумагу, салфетки,иное и, конечно же, канцтовары. У каждого ребенка в группе свои краски, свой альбом, пластилин и так далее.
Кстати, поскольку питание было не всегда полноценным, я выступала с инициативой доплаты на питание, однако, меня заведующая сказала, что не будет такого никогда.

Ozel, на счет туалетной бумаги, салфеток, и конечно же, канцтоваров, которые каждого ребенка в группе должны быть свои. Мы это покупали и приносили, также в начале собирали и на многое другое. А сейчас предложили сдавать каждый месяц определенную сумму, на которую будут закупать те предметы хозяйственной необходимости, на которые, я считаю, должны выделть другие "органы нашей власти"!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Звездочка:
Звездочка:
Ozel, на счет туалетной бумаги, салфеток, и конечно же, канцтоваров, которые каждого ребенка в группе должны быть свои. Мы это покупали и приносили, также в начале собирали и на многое другое. А сейчас предложили сдавать каждый месяц определенную сумму, на которую будут закупать те предметы хозяйственной необходимости, на которые, я считаю, должны выделть другие "органы нашей власти"!
Ох как! Это что-то новенькое! А я ж поняла, что сборы бы пошли на покупку всего того, что обычно родители закупают....А на какие конкретно нужды, например, не сказали? Мы как-то своими силами и ремонт в группе, и сантехнику даже детям покупали..
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Девочки, туалетную бумагу мыло и сбор средств на некоторые игрушки я не против сдавать, а вот на ремонт, мебель, утюги и прочее - не согласна. Хотя приходилось сдавать и на это...а что делать?! ладно хоть вообще в гос.садик ходит, а пришлось бы няньку нанимать, дороже будет...


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
в каждом садике такие вещи зависят от заведующей
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
У нас в группе решили так, чтоб среди детей не было разногласий по поводу красок-фломастеров, где чьи , собрать деньги и купить одинаковое, и пластилин по 12 цветов (иначе ктото купит 6 и самый дешевый, кто-то принесет совсем не такой как надо, сейчас и восковой и какого только нет в продаже) и краски и альбомы с хорошими листами плотными . У нас все без проблем сдали денежки вначале года, а бумага и мешки для мусора это же такая мелочь, ну не жалко мне для моего же ребенка чтоб ему там попу вытерли и руки вымыли)))  И у нас в садике это не от заведующей зависело. Сейчас мы собираем на подарки на НГ, часть думаю пойдет на небольшие подарки нашим педагогам, а что плохого? Они с нашими детьми проводят кучу времени, при такой низкой зп, я всегда ЗА поощрить и поздравить педагога... Так что мне кажется это от настроя родителей зависит. Не такая уж у нас  в городе высокая плата за садик
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!