Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

"Страх потерять маму"

  
Кандидат
Сообщений: 15
Взываю о помощи! Моей Кнопочке два года, готовимся в садик. До прохождения комиссии все было хорошо. Мы спокойно ходили в школу ранненого развития, она оставалсь там одна, играла, занималась. Когда я приходила за ней она отказывалась идти домой. Ей там нравится! Но сейчас я не могу отойти от нее ни на шаг! Она начала "гоняться" за мной. Как объяснить, что мама не бросит, не оставит свою Кнопочу. Что маме тоже надо на работу, решить важные дела!
Причем и у бабушки она начинает реветь и просить маму до такого, что аж захлебывается! Я считаю это испуг, но во всяких бабушек не верю. Мы ходили к ним не однократно и никаких результатов я не видела от этого.
Что мне делать? Как себя вести в такой ситуации? Как разговаривать с ребенком?.....
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
придется вам видимо первое время посидеть по полдня в садике вместе с дочей.
а сколько вам?
Кандидат
Сообщений: 15
А так можно? нам 2 г
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12-07-2012 в 13:58)
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
Звездочка, сидят родители с детьми, чего делать то? пока не привыкнет ребенок...
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Кандидат
Сообщений: 15
Если придется, конечно буду сидеть с ней, но все-равно надо решать эту проблему как-то?!
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
ну попробуйте еще здесь проконсультироваться: http://lysvamama.ru/spravka/dop-obraz/centr-psihologo-mediko-socialnogo-soprovozhdenija.html
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Звездочка, на мой взгляд это у вас страх, который передается вашей дочке! Вы переживаете, волнуетесь, тревожитесь, а вдруг?! а как она там?! вдруг будет голодная?! а у нее такие привычки, воспитатель о них не знает?! и много много всяких вопросов, мыслей приходят в сознание! Не переживайте, все еще впереди...школа, вуз, замужество, роды, долгожданные внуки и т.д. laugh
Совет: я водила свою малявочку в ясельки в три этапа, первая неделя со мной и только со мной...находились мы по 2-3 часа в группе: играли, кушали, привыкла к обстановке, воспитателю, ребяткам, игрушкам, режиму. На вторую неделю оставляла на 2-3 часа, затем забирали домой и только на третью неделю оставила на весь день, периодически позванивая воспитателю узнать как дела! (дочка, второй ребенок, с первым поступила как все...) Вывод только один: ребенок нужен только вам и вы в ответе за этого маленького человечка, и вам решать как вы будете водить ребенка в садик, а не воспитатель и тем более заведующая д/сада. С первым ребенком не избежали стресса и длительной болезни, а Машенька ходила в детский садик 3 месяца без болячек! Удачи ВАМ! 4u


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 15
Настя:

Звездочка, на мой взгляд это у вас страх, который передается вашей дочке! Вы переживаете, волнуетесь, тревожитесь, а вдруг?! а как она там?! вдруг будет голодная?! а у нее такие привычки, воспитатель о них не знает?! и много много всяких вопросов, мыслей приходят в сознание! Не переживайте, все еще впереди...школа, вуз, замужество, роды, долгожданные внуки и т.д. laugh
Совет: я водила свою малявочку в ясельки в три этапа, первая неделя со мной и только со мной...находились мы по 2-3 часа в группе: играли, кушали, привыкла к обстановке, воспитателю, ребяткам, игрушкам, режиму. На вторую неделю оставляла на 2-3 часа, затем забирали домой и только на третью неделю оставила на весь день, периодически позванивая воспитателю узнать как дела! (дочка, второй ребенок, с первым поступила как все...) Вывод только один: ребенок нужен только вам и вы в ответе за этого маленького человечка, и вам решать как вы будете водить ребенка в садик, а не воспитатель и тем более заведующая д/сада. С первым ребенком не избежали стресса и длительной болезни, а Машенька ходила в детский садик 3 месяца без болячек! Удачи ВАМ! 4u

Огромное спасибо, Настя! Думаю так и придется сделать!
Кандидат
Сообщений: 5
попоите успокаивающими травками, глицинчик, погуляйте в том садике куда будите ходить, на прогулке с детьми, а в садике с ребёнком лучше не сидеть, дети быстро привыкают, что мама рядом, потом хуже привыкают, я сама воспитатель нынче выпустила группу и никто в младшей группе из родителей практически не сидел, дети с удовольствием ходили в садик на протяжении 4-х лет. Удачи  smile
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Анюта2012, ну это в младшей, а в ясельных у вас как было дело?
Кандидат
Сообщений: 5
Natka:

Анюта2012, ну это в младшей, а в ясельных у вас как было дело?
ну утром не дольше 15 минут, короче говоря до завтрака, мы шли мыть ручки, а мамочки быстренько уходили, все-равно ребенок ходит до 12 первую неделю, так что ничего страшного в этом нет, а самое главное мамочке нужно быть спокойной, дети всё чувствуют, если мамочка уйдёт домой, а дома она мечется по квартире и всё думает о ребенке, а некоторые даже плачут, то конечно и у ребёнка будет истерика, можно принести любимую игрушку, с ней ему будет легче, а ещё я каждому родителю предложила семейное фото на шкафчик, ребенок и шкафчик быстро запомнит и мама с папой всегда перед глазами.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Анюта2012, хорошие советы
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!