Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

медицинская комиссия в детский сад

  
Кандидат
Сообщений: 15
Как и когда проходить мед.комиссию для детского сада? Можно ли проходить специалистов до того как в управлении образования выдадут направление на ее прохождение? Что из себя представляет ясельная комиссия? Какие специалисты в нее входят и когда ее можно пройти?
Новичок
Сообщений: 3
Если вашего ребенка принимают в детский сад, то за ведущая пригласит вас на собрание , где подробно  расскажет  как, когда и где можно пройти комиссию. на данный момент составлен график прохождения комиссии у специалистов для каждого садика конкретно.  а вообще  вы можете пройти специалистов  на Гадара 7 ( хирург, окулист, лор, невропатолог)пораньше , для этого возьмите у  участкового педиатра направление- бегунок и с ним проходите специалистов ( действительна  комиссия полгода) затем сходите на 3 лекции  на Оборина 2 в понедельник обязательная и две по четвергам на выбор. запишитеьс на приме к психологу на металлистов 18  (200 руб).его тоже надо обязательно пройти.  и сели вы все это пройдете уже за месяц до начала посещения садика  сдаете анализы , потом  через мед. работника  в садике  сдаете все документы на ясельную комиссию (в поликлинику),ребенка туда не водят
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
график
http://lysvamama.ru/news/sostavlen-grafik-prohozhdenija-jaselnoi-medkomisi.html
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Пользователь
Сообщений: 33
если на бегунке(диспансерном листе) стоматолог поставил  нуждается в санации... в садик примут, диспансерный лист не испорчен?
Дочке моей подруги нужна помощь. Яна Верещагина. г.Лысьва. У нее рак! Папа Яны:8-902-790-67-25 группа вконтакте http://vk.com/club56003079
Кандидат
Сообщений: 15
nt:

Если вашего ребенка принимают в детский сад, то за ведущая пригласит вас на собрание , где подробно  расскажет  как, когда и где можно пройти комиссию. на данный момент составлен график прохождения комиссии у специалистов для каждого садика конкретно.  а вообще  вы можете пройти специалистов  на Гадара 7 ( хирург, окулист, лор, невропатолог)пораньше , для этого возьмите у  участкового педиатра направление- бегунок и с ним проходите специалистов ( действительна  комиссия полгода) затем сходите на 3 лекции  на Оборина 2 в понедельник обязательная и две по четвергам на выбор. запишитеьс на приме к психологу на металлистов 18  (200 руб).его тоже надо обязательно пройти.  и сели вы все это пройдете уже за месяц до начала посещения садика  сдаете анализы , потом  через мед. работника  в садике  сдаете все документы на ясельную комиссию (в поликлинику),ребенка туда не водят

Достаточно ли того направления, которое выдадут в управлении образования для прохождения мед.комиссии или необходимо взять и бегунок у участкового?
Пользователь
Сообщений: 33
Звездочка:
Звездочка:
Достаточно ли того направления, которое выдадут в управлении образования для прохождения мед.комиссии или необходимо взять и бегунок у участкового?
Направление которое выдадут в упр.образ надо отнести к заведующей в детсад. А для прохождения медкомиссии надо взять бегунок (диспансерный лист) у участкового педиатра
Редактировалось: 1 раз (Последний: 08-06-2012 в 00:03)
Дочке моей подруги нужна помощь. Яна Верещагина. г.Лысьва. У нее рак! Папа Яны:8-902-790-67-25 группа вконтакте http://vk.com/club56003079
Пользователь
Сообщений: 33
Как хорошо, что составлен график прохождения комиссии у специалистов для каждого садика конкретно, мы сегодня прошли всех, быстро и без больших очередей.
Дочке моей подруги нужна помощь. Яна Верещагина. г.Лысьва. У нее рак! Папа Яны:8-902-790-67-25 группа вконтакте http://vk.com/club56003079
Новичок
Сообщений: 3
хоть что то организовали для мамочек , хоть не в 6 часов занимать очередь как обычно  чтобы записаться на прим к лору и невропатологу
Новичок
Сообщений: 3
я сделала один вывод , что общая очередь , которая якобы должна исключить, неправомерность  попадания детей младшего возраста в дет. сад, - все это бред , как было так все и есть Среди моих знакомых есть дети которые попали только   в 2,8 , а есть дети которые   еже с прошлого года ходят в садик в 1,7 лет  при этом родители не являются льготниками  и не писали ни каких ходатайств  , т.е. ,( попали через блат). буквально вчера общаясь с мамочками во дворе  на прогулке услышала очень много интересного. Мамочка расказывает как из ее подъезда  у одной соседки девочке  2,6 не дали место , а другая из этого же подъезда 1,7  уже комиссия проходит в 27 садик ( родители не льготники)  Так что я думаю что законность в отделе дошкольного образования саблю дается только в отношении  льготных категорий  , а остальным  по принципу вашим - нашим или очень просящим.....
Кандидат
Сообщений: 15
Кто посещал лекции на Оборина? Поделитесь впечатлениями!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Звездочка, мы дважды посещали лекции, с первым ребенком я подошла ответственно, пришла, все лекции прослушала, со вторым отправила мужа, (своего времени было жаль), а вообще с опытом могу сама давать консультации на разные темы и ситуации!  face2 Сходите, послушайте полезные советы дают, особенно те кто лекцию проводит по опыту, а не с листа...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13-06-2012 в 23:04)


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Настя, и муж ходил?  shock
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Natka, конечно!  face2  мой муж очень часто выполняет роль и мамы и папы! я много и долго работаю!  smoke


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 15
Сходила на лекцию стоматолога!!!!!!!!.... Я ожидала лучшего! Лекция длилась не больше пяти минут. Я ожидала более развернутую информацию.
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
Единственная лекция, которая понравилась - о питании малышей, вел Канзепаров, вот интересно и не скучно рассказывал, не по бумажке. А все остальные - чисто номинально лекции проводили или вообще не приходили, а только штампики ставили нам.
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!