Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Мама в офисе, папа в декрете

  
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Нашла вот такую статейку, кто что думает?


Современные женщины, похоже, норовят не только догнать, но и перегнать мужчин во всех сферах жизни. По мнению экспертов из Великобритании, эпоха патриархата подходит к концу. Во многих странах женщины не только добились равных политических и гражданских прав - они становятся лидерами и добытчиками в семье, оставляя мужьям роль домохозяек.

Хотя такая тенденция не охватила еще весь мир, но, например, в той же Великобритании специалисты-женщины в возрасте 22-29 лет зарабатывают больше, чем мужчины того же возраста. Разница в среднем заработке пока не велика, но она явно в пользу дам. А у молодых начальниц зарплата растет быстрее, чем у мужчин - прибавка на 2,4% против 2,1% за год.
Ученые считают, что женщины «дорвались» до высшего образования и прикладывают много сил, чтобы реализоваться в карьере.

В то же время, по результатам опросов, 82% британских мужей с удовольствием променяли бы свою работу на возможность вести домашнее хозяйство и воспитание детей.
Пользователь
Сообщений: 24
Я предложила мужу оформить на работе отпуск по уходу за ребенком с 1,5 лет, а я на работу пойду. Так он сразу замечтал, как дома будет сидеть, водиться с ребенком, ага, размечтался. Пусть бабки сидят. Знаю я, как муж с сыном водится, если его мама дома, сразу к ней увозит, так было бы, если он в декрете сидел. Пусть лучше деньги тоже зарабатывает!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
grafinya, здраво мыслите  laugh

а если не с кем сидеть?  

но я вот не знаю у нас ни одного случая, чтобы муж ушел в декрет полноценно, а жена работала
Пользователь
Сообщений: 24
Если не с кем сидеть, то, конечно, мама должна с ребенком находиться. Есть пример. В кризис, когда на Приводе были проблемы с работой, моя знакомая вышла из декрета, а ее муж оформился в отпуск по уходу за ребенком.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
у меня был пример. Муж ушел в декрет, я вышла на работу. Полноценно. Кончилось это плачевно. Слишком мужчины нежны для суровых материнских будней.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Ozel, а можно поподробнее?  laugh  сам сдался или вы?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Он стал обвинять меня в том, что я сделала его нянькой. Плюс ко всему требовал выполнения домашней работы. На тот момент было для меня это слишком,учитывая работу, нагрузка очень большая была, плюс кормление грудью. Бессонные ночи. В попытках самореализации, он занялся горными лыжами, и получил двойной перелом бедра. Полтора года домашнего режима, и я сутками на работе и ребенок с няней. В итоге развод. Конечно, всё индивидуально, но нужно осознавать, что это против мужской природы и рано или поздно мужчина поднимет бунт. Плюс ещё важно общественное мнение на этот счет.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Ozel:
это против мужской природы и рано или поздно мужчина поднимет бунт.
конечно, сидеть дома с ребенком все полтора года, и больше - против природы мужчины, т.к. это обязанность женщины - быть рядом с грудным младенцем.Обязанность же мужчины - обеспечить семье существование. И только так каждый из членов семьи сможет полностью реализовать свою "природу". Я считаю, что работать женщине - это против ее природы, особенно работать, изматывая себя 8-10 часами вне дома. Мужчина на работе работает, дома - отдыхает, а женщина наоборот - дома работает, на работе - отдыхает (имеется в виду, что когда работа приносит удовольствие, то она не забирает у женщины силы, а дает. А в семье женщина силы свои отдает, на все, на дом, на мужа, на себя, на детей). Так что, конечно же - против природы мужчины сидеть с ребенком в декрете, по моему это уже какой-то бред феминисток пошел.
ХОТЯ, исходя из моего опыта, мужчина МОЖЕТ заместить какое-то время и маму и няню, у меня муж сидел дома с первой дочкой месяц, в то промежуток между няней и детсадом, т.к. няня внезапно заболела, а садик еще не дали. Справился конечно, но это его вымотало, не мужское это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 05-04-2012 в 16:42)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Ozel, круто. извеняюсь за вопрос если что.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
vlada:

Ozel, круто. извеняюсь за вопрос если что.

Ничего страшного:) , всё уже пережито и давно в прошлом,остался хороший жизненный опыт:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!