Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Детский сад дают с 3-х лет???

  
Новичок
Сообщений: 4
Мы с мужем надумали переезжать в Лысьву на пмж, но тут узнала, что в Лысьве дают места в детсадах только с 3-х лет, это правда? что совсем нет в городе ясельных групп? младшему весной будет 2, хотели в сад устроить. если кто-то владеет информацией по этому вопросу, отзовитесь, пожалуйста!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
krasovochka, может быть, Вам поможет этот ответ специалиста http://lysvamama.ru/faq/quest16.html или этот http://lysvamama.ru/faq/quest23.html
Новичок
Сообщений: 4
Спасибо. это всё понятно, что ребёнок заносится в реестр с 1,5 лет, но почему берут-то только с 3-х лет? что групп, куда ходят детки от 1,5 до 3-х лет не существует в принципе? в Перми вот есть в садах ясельные группы, их правдо мало, не во всех садах, но они есть, а в Лысьве?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
krasovochka:
что групп, куда ходят детки от 1,5 до 3-х лет не существует в принципе?
Они существовали, но в связи с введением программы "мамин выбор" на территории Пермского края, видимо, стали менее востребованы, и по большей части были упразднены. Честно говоря, я даже не знаю, есть ли сейчас в каком-нибудь садике такие группы...
Новичок
Сообщений: 4
менее востребованы? я почитала форум - многие мамочки с радостью отдадут своих деток в сад уже с 1,5 лет, скорее всего они были заменены на группы более старшего возраста, может кто-то из управления образования нам ответит?
Пользователь
Сообщений: 23
krasovochka:

менее востребованы? я почитала форум - многие мамочки с радостью отдадут своих деток в сад уже с 1,5 лет, скорее всего они были заменены на группы более старшего возраста, может кто-то из управления образования нам ответит?
Здравствуйте! Еще раз попытаюсь объяснить для всех мамочек! Да не были упразднены ясельные группы в связи с "Маминым выбором"! При чем здесь выплата пособий? Все лысьвенские дети хотят в детский сад, в связи с этим ,всем дали равные права на место саду, в соответствии с возрастом. Мы не можем, перешагнув через старших детей, дать место в саду младшим. Поэтому сначала места получают более старшие, а уж потом малыши.В этом году наиболее старшими оказались дети 2008 года. Когда мы всех их зачислили, зачислили всех федеральных льготников, остались места для детей 2009 года рождения. И это происходит один раз в год, когда "подготовишки" уходят в школу.
Пользователь
Сообщений: 23
Ozel:

krasovochka:
что групп, куда ходят детки от 1,5 до 3-х лет не существует в принципе?
Они существовали, но в связи с введением программы "мамин выбор" на территории Пермского края, видимо, стали менее востребованы, и по большей части были упразднены. Честно говоря, я даже не знаю, есть ли сейчас в каком-нибудь садике такие группы...

....я понимаю, что это просто общение, но очень искажающее действительную ситуацию.. я еще раз попыталась объяснить..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21-10-2011 в 10:32)
Новичок
Сообщений: 4
Спасибо, koroleva, за разъяснения, я так поняла попасть в садик можно только осенью? моему ребёнку осенью 2012 будет 2,5 года, соответственно места ему может не хватить, но следующей осенью ему будет уже 3,5! можно попасть в садик весной?до того как ребёнку исполнится 3 года?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!