Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Оладьи из кабачков

  
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Сейчас как раз пришло время кабачков!
Вот очень быстрый и вкусный рецепт.
Берем средних размеров кабачок, убираем кужуру и сердцевину с семечками, натираем на крупной терке, добавляем  2 яйца, соли, муки до консистенции густого теста. Перемешиваем, и кидаем ложкой на горячую сковородку с маслом.
Потом можно сверху чуть присыпать зеленью.
Вкусно, просто и быстро!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Я делаю практически так же, только не натираю на терке, а сразу кидаю все в миксер, там и измельчается все в тесто, и перемешивается сразу.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
о, да кабачков у всех море, актуаьный рецепт
Пользователь
Сообщений: 24
Сегодня делала оладьи из кабачков. Муж как узнал, что я собираюсь их готовить, сказал:"Что, думаешь,я их есть буду?" Короче, смякал всё, ещё и добавки попросил. А делала оладьи так: натерла очищенные кабачки на мелкой терке, чуть отжала сок, добавила 2 яйца, зелень укропа и петрушки, посолила, поперчила, затем добавила муки. Тесто должно быть густое. Обжарила оладьи на сковороде. На готовые оладьи раздавила чеснок и добавила сметанки. Короче, есть можно.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мои не едят оладьи из кабачков, ни за что, ни с чем, никак. cry
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника, а завуалировать кабачки в оладьях не пробовали? Может так будут есть? joke
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Оксана, вот вчера начиталась. Я - то кабачки люблю (кроме варенья из кабачков). Муж не любит - в детстве закормили, а сын - папе подражает. Сегодня обхитрила их. Пока муж был на работе, а сын отвлекся на игры - я стала готовить "зеленые" оладьи. Пока они не знал, что оладьи из кабачков уплетали за обе щеки, когда они наелись и спросили из чего, я сказала. В ответ сын: "Фууууууууу, невкусные". joke Правда потом спросил, приготовлю я снова такие же завтра.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника, браво! А как готовила?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника:
Пока они не знал, что оладьи из кабачков уплетали за обе щеки
Я так-же обманываю старшую дочь, т.е. не обманываю а недоговариваю. Сказала, что оладушки, она их скушала за милую душу, даже не спросив из чего. Не одна значит я такая... laugh
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Кабачок, 2 яйца, соль, приправы (я люблю кориандр), много зелени (укроп, петрушка, лук), немного соды или разрыхлителя (они получатся пышнее) и муки. Все в блендере измельчаю, смешиваю. Жарю, потом со сметанкой подаю, можно еще свежей зелени сверху посыпать.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
у меня муж кабачки на нюх находит и не ест  laugh
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
А спецально зелень сразу в тесто добавляю, чтоб и на нюх не найти. joke
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девушки, а кто-то готовит оладьи из тыквы? Поделитесь рецептом

(давайте тему переименуем? например "Оладьи из кабачков, тыквы и пр..", а?)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
мне вот тоже интересно чего из тыквы зделать? кашу варить?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
vlada:
у меня муж кабачки на нюх находит и не ест  laugh
Мой говорит: "ешь свой подножий корм сама.." laugh


А я из кабачка делаю овощное рагу, дочери нравится очень. Беру за основу кабачок и тушу его с любыми овощами, которые есть дома, пожалуй, кроме свёклы, - с луком,морковкой, перцем, томатами, всяческой зеленью,намедни мяту с малиной добавила - очень своеобразный вкус получился.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!