Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Ребёнок-почемучка. и всезнайка

  
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Девочки, меня просто дочь одолела. Никогда не думала, что в моём ребёнке проснётся жажда знаний...да ещё и таких знаний.

Началось всё с увлечения животными и желанием быть ветеринаром..закончилось человеком...Как устроен человек, откуда берутся дети, что такое нервная, пищеварительная система. В силу того, что я увлекаюсь изучением медицины, это я смогла ребёнку объяснить, на очереди у нас разборка строения зубов:)))..но дальше - больше. Сейчас сыплются вопросы: "что такое Вселенная, как появился человек, почему появился человек, кто такие инопланетяне, почему они к нам прилетят/не прилетят, каково строение Земли, почему моря и океаны солёные, почему происходят наводнения,цунами, прочее. Посмотрела выбор книг на данную тематику..мал...я владею лишь школьными знаниями и соответствующей терминологией, которая мало понятна ребёнку. Как объяснить 6-летке о Вселенной? есть ли какие -нибудь методики, книги либо иные занятия по типа "занимательной астрономии" или что-то ещё?.. так как, тем образом, каким я ребёнку всё объясняю, ей непонятно:((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28-07-2011 в 11:10)
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
есть детские энциклопедии "все обо всем"
интересно, а есть они в библиотеке, а то цены на книги нынче немаленькие, а этих энциклопедий море разных
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Natka:
есть детские энциклопедии "все обо всем"
посмотрела я их..не впечатлило, на Озоне например, есть - Цены "адские", меня конкретно интересует Интернет-ресурс, может, обучающие интерактивные игры, мультфильмы либо что-то подобное.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
в интернете не видала, да и мне кажется 6-летку лучше приучать к книгам а не к интернету
познавательные программы, кстати, идут на детских каналах, я думаю и в сети их скачать можно
русскоязычных качественных, конечно, очень мало, к сожалению, переводные.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
"Карусель" вроде телеканал называется...
и сама задалась вопросом - где бы скачать в электронном виде энциклопедии, наверняка ведь есть
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
диски для компьютера наверное еще выпускают образовательные
мультимедия-энцклопедии
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Книги есть в библиотеке. Энциклопедий там много. Старайтесь отвечать малышу на все вопросы, если не знаете ответ - запишите вопрос и поищите ответ вместе. Не забывайте, что у детей опыта меньше, чем у нас и им нужно объяснять все простыми словами и не обманывайте, вы для них авторитет, "всезнающий" человек.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Ozel:
Как объяснить 6-летке о Вселенной?
Мы смотрели энциклопедии, рассмотрели солнечную систему. Я объснила, что чем ближе к солнышку, тем жарче, поэтому можно жить только на нашей планете (в нашей системе), на других планетах или слишком жарко, как в печке, или очень холодно, как в холодильнике. Вселенная - очень огромная и даже самые умные люди - ученые не знают, где она кончается и там есть другие солнышки, рядом с которыми другие планеты, как наша. Но они очень далеко, до них космонавты пока не могут долететь, поэтому мы не знаем - живет там кто-то или нет.А потом можно придумать есть там кто-то или нет, если есть, то какие там жители и т.д.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!