Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Дети погодки

  
Кандидат
Сообщений: 15
Может у кого то так же сложилось в жизни? Хотелось бы узнать у наших мамочек: как протекала беременность когда на руках еще малыш; какие могут быть проблемы, ведь организм не окреп еще полностью; плюсы и минусы в рождении детей погодок. Об аборте речи не идет, но все же очень страшно.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
чет никто не пишет...

у меня есть знакомая с детьми-погодками, я сильно не замечала проблем какиех то у нее, хотя может она просто не делилась, говорила, что даже хорошо маленькая разница, было бы чуть больше, было бы больше проблем.
есть конечно сложности, она себя успокаивает, что в будущем дружнее будут и ревностей не будет.
Кандидат
Сообщений: 15
Спасибо, Натка, хотя бы просто за поддержку. А не пишут,так ведь, далеко не у всех погодки...ох. Да все будет хорошо!smileВремя все расставит по местам.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
главное не бойтесь и не нервничайте, все у вас будет хорошо!
ребенок - это дар, принимайте его с радостью  smile
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
NN, Конечно, свои сложности в воспитании погодок имеются! Спорить и делить игрушки будут до подросткового возраста! Роль еще играет пол детей! Ну и естественное денежный вопрос! Затрат будет больше, т.к. младший не всегда будет успевать донашивать за старшим!   laugh Ревность к маминому вниманию возникает у всех деток, возраст не имеет значение! Главное любить деток, внимание стараться уделять обоим, (хотя бывает сложно это сделать) Трудно будет первые годика два три, потом проще. научаться вместе играть, развлекать будут друг друга!  hoho И еще стараться мужа вовлекать как можно чаще в воспитание деток ну и помощь по дому! Удачи!


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 15
Спасибо. Я уже свыклась с мыслью. Паника, которую испытала от новости о новой беременности прошла. И я дала себе установку-думать и решать проблемы по мере поступления. Как там оно будет потом - будет видно, сейчас, главное, выносить малыша (или снова малышку smile )ведь начинается прелестный токсикозный период, а малАя столько внимания и сил требует. Так что справимся с этим, пойдем дальше pram . Всем хорошего настроения и здоровья!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
NN, плюсов в погодках действительно много.
Во-первых, у того, кто старше всегда будет близкий друг и товарищ для игр. Как только погодки придут в сознательный возраст, они начнут с интересом общаться друг с другом. Если научить их играть организованно и дружно, то результаты превзойдут ожидания. Дети никогда не будут маяться от скуки и станут хорошими друзьями. У Вас же, появится время для себя, на отсутствие которого так часто жалуются многие молодые мамочки.
Я уже не говорю об одежде и обуви для погодок - сплошная экономия!
Удачи,здоровья и терпения!!!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Кандидат
Сообщений: 15
NN:

Может у кого то так же сложилось в жизни? Хотелось бы узнать у наших мамочек: как протекала беременность когда на руках еще малыш; какие могут быть проблемы, ведь организм не окреп еще полностью; плюсы и минусы в рождении детей погодок. Об аборте речи не идет, но все же очень страшно.

У моих мальчишек 1г.11м разница. Рожать и только рожать других вариантов нет. Сложно, тяжело в физическом, материальном и моральном смысле. Но где наше не пропадала. Проблем со здоровьем у меня не было не во время беременности, не после нее . Малыш родился здоровым, крепким - да и сейчас по физическому развитию опережает старшего в свое время. Ревность есть, капризы и т.д. - но стараемся побыть свободное время(когда спит) уже со старшим. Ходим гулять вместе один раз, второй по отдельности, чтобы со старшим ребенком поиграть.
Мужа привлекать к домашним заботам обязательно!!! да и с детьми посидеть тоже сможет. Мне повезло - у меня муж золото, все делает, даже просить не надо.
Ну и конечно бабушки оказывают помощь. Огромное им СПАСИБО!!!
Так что о легкой жизни говорить не стоит, но когда они сидят вместе чумазые в каше или твороге, когда спят носами вместе, когда обнимаются и целуются - даже слезы счастья выступают и думаешь, что бы я без них делала.
Кандидат
Сообщений: 15
4u Спасибо, ЛЕСЯ!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
NN, настраивайся только положительно и у тебя обязательно все хорошо будет. Конечно, определенные сложности могут быть, но если ты сейчас будешь спокойна, то и малыш будет спокойным. Помощь мужа, бабушек-дедушек нужна обязательна, маме тоже нужен отдых. Удачи!!!
Кандидат
Сообщений: 15
Давно не была тут.Возвращаюсь.Уже 7 месяцев как я узнала что такое дети-погодки....но это не всё. Когда я писала первое сообщение в этой теме и была в панике, что спустя 7 мес после родов я вновь жду лялю, я еще не знала что будет ДВЕ ЛЯЛИ у меня!!!! Шок что будут дети погодки -ничто с тем шоком когда услышала что будет двое.....А сейчас счастлива, хоть ужасно тяжело.ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ МАМОЧЕК С БЛИЗНЯШКАМИ,ДВОЙНЯШКАМИ, хочется пообщаться, поделиться, что то узнать, обменяться опытом. Очень жду! И всем спасибо, кто тогда поддержал меня добрым словом. сейчас та паника кажется мне смешной и глупой ))))))))
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Поздравляю вас!
Теперь у вас большущая семья!  наверное тяжко, но зато не скучно  smile

как назвали близняшек?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12-10-2012 в 14:59)
Кандидат
Сообщений: 15
Спасибо, Natka! Теперь нам еще одного не хватает чтоб полноправно называться СЕМЬ  Я laugh (шучу шучу), хватит ..покаsmileНескучно-не то слово!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12-10-2012 в 15:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!