Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Вам было страшно рожать?

  
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
Разговаривала недавно с сестрой по душам и речь зашла о том страшно ли было рожать, она говорит, что прям тряслась вся, когда началось.
Про себя таково не помню, спокойно все было, ни во время беременности не боялась ни когда воды отходили. Муж больше паниковал  laugh  

был ли у вас страх? и какой? чего боялись?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У меня был страх за ребёнка, чтобы с ним всё было в порядке (первые роды). Когда рожала второй раз, знала, то будет кесарево и уже боялась операции, наркоза и т.п.
Мне кажется, большинство мам боятся предстоящих родов и этот страх тем сильней, чем меньше молодая мама понимает, что же с ней будет происходить.
И ещё, чем больше во время беременности наслушаешься пугающих рассказов об ужасных родовых ситуациях, тем сильнее начинают одолевать страхи.
shout
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 54
НЕзнаю я не боялась ни первый, не второй раз. В обоих случаях было кесарево. Стойко терпела все боли, с детишками слава Богу всё хорошо было, операцию дважды делала сама Александрова.
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
я боялась реально, когда забеременела, как то не по себе было - что будет, как я справлюсь?
перед родами уже было не страшно, мне было невтерпеж smile
казалось как долго длится беременность, когда уже рожать?
а когда родила, через месяц-два, были мысли - а золотое время было с пузом то  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 05-07-2011 в 09:17)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Страшно не было, было невыносимо от мысли, что не поспать ..(рожать начала ночью и получилось, что двое суток не спала, и так была уже вымученная вся до роддома, в роддоме вообще уже ни сна ни отдыха не было), и толком в туалете не посидеть rofl (как-то несподручно было, вроде и хотелось, а как "Даст в поясницу", что уже перехотелось, и санузел был просто жуткий в  роддоме) laugh...как-то более эти проблемы в тот момент заботили...ПЫ.СЫ. Родила хорошо:)), а вот поспать удалось только через 12 часов crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 05-07-2011 в 14:53)
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
с первым было не страшно, я ж молодая была  laugh
а вот со вторым было немного не по себе, сама не знаю, чего боялась, боли или больницы (роддома)
ладно муж утешал, у него хорошо получалось!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
первого рожала, страшно было! сына рожала ночью и за второй пошла ночью, муж ворчал - почему нас ночью обязательно приспичивает это делать... laugh Неизвестность процесса родов больше всего пугала! Боялась за ребенка, боялась подхватить стафилококк или еще какую-нить заразу, не хотела рожать в Лысьве, считала, что врачи не компетентные. Короче, начиталась перед родами столько книг, статей и прочей дури, которая отложилась в моем мнительной голове и все эти страхи применяла на себя  cry Вот и получилось, что оставили послед, на 11 день жизни для меня и ребенка терапия антибиотиков (с молоком матери). У ребенка до 6 месяцев жуткие боли в животике, конечно же нахватались стафиллокока и клебсиеллы в большой степени. Мое тяжелейшее восстановление после родов, почти 1,5 года...
ПОЭТОМУ, когда пошла за второй, ни разу не брала в руки книжки, не шарахалась по интернету, не ложилась в больницу по каждому поводу и без повода, работала до последнего, не заморачивалась где буду рожать и как буду рожать, говорила себе, что все будет отлично! Так и получилось. Мысли материализуются , девочки! Думайте только о хорошем и ничего не бойтесь!  Желаю всем обзавестись кучей детишек! 4u


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 5
я считаю, что рожать нестрашно! Рожала тоже ночью. Ждала и радовалась каждой схватке dance Так хотелось поскорее увидеть свою малютку



  pram
url=http://metric.forumok.ru/][/url]
Кандидат
Сообщений: 15
Я полностью согласна с НАСТЕЙ. Все страхи в голове нашей. А рожать, наверное, всем страшно, все думают и переживают, но на самом деле не такое это уж и страшное дело smile . Как в каком то фильме героиня говорит о том, что надо во время родов думать не о себе, а о том как в эти минуты приходится малышу, как он выходит, проходит, что испытывает, ему же наверное, больнее и страшнее намного,чем маме...
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Настя:
муж ворчал - почему нас ночью обязательно приспичивает это делать...
точно, точно, меня тоже ночью потянуло и с первым и со вторым, но со вторым я утра дождалась, не поехала в роддом ночью
а первого то помню, как мужа на уши ночью поставила  laugh   хотя он быстро собрался и потом уже меня успокаивал
Кандидат
Сообщений: 15
Девчонки (будущие мамочки)страшно, но боятся не надо. Вы не одни, Вам помогут. Расскажу, как рожала своих мальчишек. Со старшим я провалялась в больнице 10 дней до родов,так как перехаживала. Делали мне ФОН, а он никак не хотел "рожаться"(так ему было хорошо в животе). Вообщем я устала, ревела, устали все мои родные (муж, бабушки, дедушки и друзья), устали и акушерки с врачами - замечательные люди (поддерживали меня, смешили). Я  работала в роддоме,когда училась в ЛМУ(но это отдельная история). Так, что все были знакомые. И вот настал понедельник (13.11) - больше ждать уже не могли - мне сделали стимуляцию, через 10 минут у меня отошли воды (врачи шутили, что лекарство на меня только тратят). И я пошла рожать. Потом меня еще положили спать часа на 2, и в 23.50 я родила сынулю. Боли как-то я не чувствовала, только помню перед глазами цифры 4, 9.
Со вторым сыном решила - в больницу не пойду. Но не тут-то было. Родить должна была 1.09(последний срок), но 3.09 пришла на прием в консультацию. И меня вновь отправили в роддом (была пятница). Я не хотела, говорила, что пойду в понедельник - если не рожу за выходные. Но муж собрал вещи, взял меня в охапку и отвел в роддом (наверно я опять ему надоела - не признается). Вечером они с первым сыном пришли меня навестить.
Рожать я настроилась в понедельник, на выходные думала схожу домой. В роддоме мне ставили ФОН(снова), мы вечером с девчонками наелись от души и легли спать. И в 3 утра у меня начались схватки - а я понять ничего не могу. Все чаще и чаще.
Вообщем в 7 утра я "пошла" рожать. Меня трясло, как зайца перед страхом смерти(даже врачи называли меня зайчихой). Но трясло не от страха и холода, а такая физиология процесса схваток. Родила в 8.20 - 04.09. Теперь я поняла, что это были за цифры.
Вот такая история. Не накручивайте себя, не настраивайтесь на боль, думайте о хорошем, что скоро с ВАМИ будет маленькая кроха и целую жизнь ВЫ будете за нее переживать и боятся.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Молодец Леся! Позитифф!!!!! v  v  v
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Кандидат
Сообщений: 15
А я вообще не боялась и не думала ни о чем плохом, а с нетерпением ждала появление малышки. Мне понравилось рожать, не знаю почему многие с таким ужасом вспоминают. Я спустя два года все это вспоминаю. И как ходила с животиком, и как рожала.  pregn Очень люблю дочурку laie
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Страха не было. Была боль. Нестерпимая. И все мысли были только об одном - скорее бы родить. Это первые роды.
Вторые - кесарево раньше срока. Ничего не помню - наркоз
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30-07-2011 в 20:32)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У меня страха не было, но было волнение. И больно не было, меня даже врачи спрашивали, почему я не кричу. Согласна с Викой даже удовольствие какое-то - вот появилось мое чудо!!! У меня очень хороший врач роды принимала, она меня поддерживала.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!