Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Имена

  
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
кто как выберал имя для ребенка?
спорили ли с мужем, кто какие имена предлагал?  что еще интересного было?

Мы назвали Константином, хотя сначала загадывали, если девочка  то Алена, если мальчик то Кирилл.
потом подумали, что уж черезчур распространенное имя и выбрали имя на ту же букву, а почитали описание где-то в интернете и решились окончательно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Мы тоже с мужем спорили и долго думали как назвать второго ребенка. С первым было проще, муж предложил, вместе посмотрели на православный календарь, чтобы именины били приблизительно в этом месяце, почитали в инете значение имени - и решили назвать Егором!  4u Естественно, при выборе имени, учитывался еще такой не маловажный момент - сочетание фамилии и отчества. Не знаю чем руководствуются родители при выборе имени, иногда слышишь такое...352 жалко ребенка, а ведь ему(ей) жить с этим именем всю жизнь...  Вернусь к тому, как мы хотели назвать второго ребенка, муж хотел назвать- Марией, я - Елизаветой (имя и отчество красиво звучит - по-царски) или Есенией, а сынка - Варварой. Мы его старательно отговаривали от этого имени, он твердил - Варя (букву "Р"заменяя на "Л") laugh Даже после родов, мы все еще не определились с именем, и только при выписке, я узнала, что у меня Мария!  laugh


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Настя, сын то не расстроился, что назвали не так как он хотел?  laugh

мы старшего назвали в честь деда, Иваном, в то время думали - по колхозному назвали и все такое...   а нет, всем нравится!

а младшего уже Ванька окрестил Петей и все тут, пришлось согласиться, скандалил в ответ на наши предложения!!!
а хотели Никитой. хорошо что не назвали  smile
Пользователь
Сообщений: 24
Мы точно знали, что если будет девочка, то назовем Виолеттой.Кратко Вита, Виола. Это моя мечта, муж не против. На УЗИ сказали, что будет мальчик. У мужа мечта с детства назвать сына Максимом. Но его двоюродная сестра опередила.Так как мы тесно общаемся, я стала против того, чтобы практически в одном доме были два мальчика по имени Максим. Тем более у меня брат двоюродный тоже Максим. Я предложила назвать Славой. Но полное имя выбрала не Вячеслав, а Святослав. У нас фамилия графская, поэтому хочется, чтобы сочетание имени и фамилии было красивое.
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
мы все думали, что девочка будет, имя придумали - Варвара
когда сказали, что паренек - спорили долго  smile  победил муж, вот так у нас Степан в семье  smile
Кандидат
Сообщений: 15
Я до последнего не знала кто будет девочка или мальчик. Для мальчика имя придумала хотела Глеб, а вот с девочкой было сложнее. Поэтому когда родила просто написала мужу, что у нас дочь. Он ее и назвал редким, но красивым именем
Пользователь
Сообщений: 54
Когда была беременна первым ребёнком знала, что в животике девочка, хотя конечно на УЗИ хотелось убедится, а имя выбрала сама, да и со мной никто не спорил, Арина( где-то давно слышало об этом имени, это сейчас оно распространённое), вполне подходящее для моей красотки, а когда ждали мальчика хотелось Илюшку или Семён Красивые имена! Насчёт Ильи пришлось поспорить, в итоге нискем не советуясь с мужем назвали Семён и не ошиблись.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы называли так, чтоб в именах  были буквы имен родителей (где-то прочитала, что так нужно). Я - Наталья, папа - Алексей, получилась Анна. А Ивана назвали не придерживаясь никаких правил, просто захотели, чтоб у нас Ванюшка появился. Вот и получились Анечка и Ванечка. laugh
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
недавно вычитала где-то, что мое имя и имя мужа, самый крепкий союз, и очень хорошо сочетаемые!!!
Пуговкина:
Мы называли так, чтоб в именах  были буквы имен родителей
ага, согласна, давненько об этом знала, что в имене ребенка должны обязательно присутствовать буквы родителей (хотя бы одного из родителей)
joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 02-07-2011 в 00:04)


Как сделать такую линеечку
Кандидат
Сообщений: 15
Старшего сына зовут Родион. Хотели назвать Романом и пижама у меня была вся в ромашках( как-то я очень комфортно себя в ней чувствовала всю беременность). Но в один прекрасный день муж вернулся с работы и предложил имя РОДИОН. Я не была против, тем более за первую беременность у меня на теле появилось много новых родинок.
Младшему сыну придумала имя я. Его зовут Лев. Не правильно сосчитала дату родов, думала выпадает на знак зодиака ЛЕВ. Ну и ладно, все равно родился в год кошачих. Но муж сопротивлялся, до последнего ждал Полину(10% по УЗИ, что девочка).
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Мою зовут Влада. Полное имя не "Владислава", а именно "Влада", имя достаточно редкое, хотя сейчас Влад много, но всё равно:)), в группе у нас три Насти, две Даши, две Кати...а Влада одна:)). Назвала так целенаправленно, в роду одну из прабабок так звали...С именем не прмахнулась, полностью соответствует характеру ребёнка...(ребёнок Лев, значение имени - "власть" на древнеславянском и ряде современных славянских языков..).
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Имя первого ребенка с мужем выбирали долго, практически всю беременность. Мне хотелось либо Василису, либо Алису, либо Олесю, если девочка. Ему - что-то более простое - Ольга, Елена. На имени для мальчика остановились сразу - Роман. Родилась девочка. Первые три дня мы не могли определиться с именем - вкусы-то разные, пока муж не предложил Светлану. Светлана -значит светлая. Так и порешили, теперь у нас блондиночка растет.
Со вторым ребенком было проще, т.к имя для мальчика уже придумано, а для девочки - мужу хотелось Катьку или Дашку. Я была против Даши, значит - Екатерина.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мы прочитали все справочники про имена, смотрели, чтоб именины недалеко были и имя красивое и не сложное. Получился Никита. Потом оказалось, что именно оно одно из самых популярных, но в группе в садике пока один.
Настя:
Пуговкина:Мы называли так, чтоб в именах  были буквы имен родителейага, согласна, давненько об этом знала, что в имене ребенка должны обязательно присутствовать буквы родителей (хотя бы одного из родителей)
Это чтоб легче "общий язык" с ребенком найти.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Вероника, да, Никита - это хит 20505 - 2009, красивое имя, но уже не редкое...
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
у моего сына в группе было 4 Никиты! Причем, у троих фамилия начиналась на "Т"  laugh


Как сделать такую линеечку
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!