Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Частный дет.сад?

  
Пользователь
Сообщений: 23
Уважаемые мамочки! Частных садов в Лысьве пока нет.Зато открываются группы кратковременного пребывания сразу в 5 детских садах.
Все ходатайства(написанные , кстати, на имя начальника управления образования, а не на имя заведующей ДОУ до 1 мая 2011 года ) до сентября будут обязательно рассмотрены.
Кстати, льготников, в нашем городе не так уж и много(по поводу "наберут льготников")
В 2012 году в сады будут набраны дети 2009 года рождения.
Я ответила на ваши вопросы?
Пользователь
Сообщений: 23
Кстати, по поводу прокуратуры. Место в ДОУ ниоткуда взяться не может. Вам будет предложено место в ДОУ на территории муниципального района, например, в Шакве или Новорождественском-думаю,это никого не устроит.
А программа увеличения количества мест в ДОУ в городе действует-только не так быстро, как бы всем этого хотелось.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
koroleva:
В 2012 году в сады будут набраны дети 2009 года рождения.
То-есть мой ребёнок 2010 года рождения попадёт в садик в 2013 году, когда нам уже исполнится 3,5 года.
Полный п.пец!!!  352
koroleva, тон ответа мог быть и помягче. Мы не Ваши подчинённые. Тем-более вопрос очень проблемный для многих.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 23
Не поняла чем мой тон не устроил уважаемую Пуговкину. Вопрос очень проблемный, ответы на него , понятно, никого не устраивают, и меня в первую очередь.
Но к сожалению это правда, а не ТОН.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
koroleva:
Не поняла чем мой тон не устроил уважаемую Пуговкину.
Тон Ваш, уважаемая koroleva, назидательно-поучительный, а хотелось бы сострадательно-разъяснительный почувствовать в этой ситуации.
Ответы Ваши вполне устроили, Вы ведь не в силах повлиять на ситуацию.
Скажите нам, в каких ДОУ открываются группы кратковременного содержания и какова будет стоимость этой услуги? И где подробнее узнать об условиях пребывания детей в этих самых группах?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 23
К сожалению, интернет не дает возможности посмотреть человеку в глаза.Готова встретиться с госпожой Пуговкиной реально, дабы она смогла понять, насколько я "сострадаю и разъясняю".После 11 июля жду для общения: Смышляева, 25, 3 этаж, 61503, Лариса Евгеньевна.
А делается много, и, к счастью, что-то зависит и от меня.
Всю официальную информацию до 20 июня разместим на сайте. С уважением.
Продвинутый
Медаль
Сообщений: 101
в некоторых садах есть кабинеты ИЗО, музеи, занимающие по помещениям целые группы, сделаны они были в те времена когда была низкая рождаемость и недобор в садики. Почему в такой критической ситуации нельзя отдать эти помещения обратно под группы? Да, группы надо будет переоборудовать, но родители тех детей, которых все-таки возьмут в эту группу, наверно согласятся на многое, лишь бы не сидеть дома на эти грошевые пособия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14-06-2011 в 16:33)
Пользователь
Сообщений: 23
Эта работа как раз сейчас проводится, уже не первый год, остались эти помещения в детском саду № 19, 17, 38. Уже сметы составлены, мы выходили с  предложением в "Бизнес-контакт"срочно провести реконструкцию этих помещений -скоро все решится.
Но дело еще и в том, что изменились за это время САНПИНы- в больших садах придется оставить спортзалы( 6, 38, 17, 21, 39, 27) иначе ДОУ не получит лицензии.
Мы в этом году пересмотрели весь старший контингент в ДОУ-соединили группы старшего возраста в 38, 39 садах-еще 40 мест добавилось.Все специализированные группы скоро станут обычными по количеству, тоже плюс .Большие средства снова выделены на ДОУ 35 и 5-надеемся, что скоро ремонт этих садов завершится.Везде вопрос в финансы упирается. Да и пилотный проект "съедает" большие средства-почти 15 млн рублей в год уходит. Но пособие тоже мамам нужно, хоть и такое небольшое.
Но все это капля в море по сравнению с тем, сколько нам нужно мест.
Сейчас наша задача-открыть много центров(негосударственных в том числе) кратковременного пребывания, а затем будем думать как разместить там муниципальный заказ, чтобы это было не очень накладно по цене.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
koroleva, вы в управлении образования работаете, как я поняла?
Кандидат
Сообщений: 8
А существуют ли в садах платные группы? Я уже согласна на всё!!!! Помочь садику финансово, приобрести необходимый инвентарь, сделать ремонт, что угодно - лишь бы взяли ребёнка в садик. Не хочу потерять своё рабочее место, а декретный отпуск подходит к концу, срочно вызывают.
Группы временного пребывания, я так понимаю, это часа на 4. Но это не вариант в моём случае. Почему нельзя сформировать группы платные , но на полный день?
Пользователь
Сообщений: 23
Вопрос в том, что помещений уже нет для этого. Если Вам действительно нужно выходить на работу подойдите в июле с ходатайством от работодателя.В конце июля мы заканчиваем выдачу направлений тем, кто попал по спискам. Но уверена, что определенный процент родителей не поведет ребенка в детский сад. Причины бывают разные: здоровье, бабушки и т.д. Многие мамы еще не собираются выходить на работу, поэтому "тянут" с детским садом. В прошлом году мы практически все ходатайства рассмотрели положительно. Поэтому обязательно подойдите после 11 июля-попробуем решить Ваш вопрос.
Группы на целый день попробуем открыть с частниками, однако там встанет вопрос с питанием, причем очень остро. Набор в детский сад фактически начнется только в августе-сентябре, поэтому потерпите немного.Я консультирую на сайте Лысьва.ру., напишите мне в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15-06-2011 в 10:34)
Кандидат
Сообщений: 8
koroleva, спасибо за развёрнутый ответ. Ходатайство я уже отправила в конце мая-начале июня. Очень надеюсь на его рассмотрение. После 11 июля подойти к вам вновь с ходатайством?
Пользователь
Сообщений: 23
сНежные:

koroleva, спасибо за развёрнутый ответ. Ходатайство я уже отправила в конце мая-начале июня. Очень надеюсь на его рассмотрение. После 11 июля подойти к вам вновь с ходатайством?

Просто подойти. Если ходатайство есть, повторно его нести не нужно.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
koroleva,
http://yanglyaevaei.wordpress.com/2011/06/23/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bf%d0%bf-%d0%b4%d0%be%d1%88%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%83%d1%87%d1%80/
а как родители узнают, зачислили их или нет, вы всех отзваниваетесь?
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Нам позвонили из д/сада в начале мая и сказали, что мы попали в их детский сад пригласили на собрание!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!