Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Кто как заканчивал ГВ

  
Пользователь
Сообщений: 23
Хочу прекратить кормить грудью. Девочки, поделитесь опытом кто как заканчивал грудное вскармливание?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я звонила консультанту по ГВ. Она посоветовала постепенно заканчивать. Сначала убирать дневные кормления, а затем ночные, оставив только утренние и при укладывании на ночь. Когда почувствуйте, что молоко в покое не приходит (не спускается в грудь, когда ребёнок не сосёт), начинается процесс инволюции в груди. Можно смело убирать ГВ совсем, но при этом смотрите на реакцию ребёнка. Всё должно пройти безболезненно для обоих.
Это идеальный вариант. В жизни, я думаю, всё-равно кто-то страдать будет, или мама, или ребёнок.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Со Светой у меня вышло практически так, как советует Пуговкина - сначала убрали дневное кормление, потом утреннее. Осталось только ночное. Постепенно отказались и от него.
Пользователь
Сообщений: 23
Пуговкина, спасибо за ответ. А у нас в Лысьве есть такой консультант?
Пользователь
Сообщений: 23
Оксана, а сколько приблизительно заняло это по времени?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
mamula:
Оксана, а сколько приблизительно заняло это по времени?
ээээ scratch я не знаю точно, я специально не отучала дочу от груди, все постепенно. С полугода как прикорм начала вводить, так и заменяла одно кормление за другим на еду.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
mamula:

Пуговкина, спасибо за ответ. А у нас в Лысьве есть такой консультант?

К сожалению, нет. Я и до пермского еле дозвонилась. Пыталась потом ещё раз позвонить, но выполняется переадресация. Хотя первую консультацию дали довольно грамотно.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана, а Катеринку ещё кормишь?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Пуговкина, к сожалению, она у меня искусственник с рождения  sad
С радостью бы кормила, но не вышло...
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Я тоже постепенно отлучала от груди, заменяя кормления, на обычное детское питание, сначала утреннее, затем дневные, потом вообще убрала ночные, НЕ ЗАМЕНЯЛА!!! Вот с ночным кормлением надо быть осторожнее, не давать ребенку бутылку с молоком, а просто попоить водички и покачать, если ребенок проснулся. Ребенок не должен ночью кушать, он должен ночью спать. Родители заблуждаются, считая, что ребенок ночью когда сосет титю - кушает, он просто пьет! Т.к. грудное молоко состоит из 80% из воды, а всем известно, что первые 1-2 минуты ребенок пьет и только потом кушает! А ночь, как правило ребенок соснет и дальше спит, иногда просто используя титю как соску. Затем оставила только одно кормление, перед сном, а потом просто уехала на два дня, и так отлучила на совсем! Кормила 1 год 4 месяца, считаю, что это нормально! Грудь не перевязывала, просто молоко уже само пропало. Еще один совет, в последние несколько дней, когда ребенок уже не получает грудь, желательно пить воды как можно меньше, так молоко быстрее пропадет!   4u


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Настя, а как Маруся пережила отлучение?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Пуговкина, до сих пор пальчик сосет, когда засыпает, а второй ручкой "блуждает" у меня в халате, в области груди! Причем она этим промышляет и у бабушки на руках при засыпании и у папы  laugh


Как сделать такую линеечку
Администратор
ГрамотаМедаль
Сообщений: 131
Настя:
Причем она этим промышляет и у бабушки на руках при засыпании и у папы
и нервничает, что у папы не находит ниче  laugh
Фотоблог - о Лысьве и не только  http://lysvafoto.blogspot.com/
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Администратор:
и нервничает, что у папы не находит ниче

laugh
мой старший так же промышлял у папки, он его чаще спать укладывал, чем я
а вот с младшим обленился
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У нас Ваня у папы соски как прыщики давит двумя руками.  rofl
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!