Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

подготовка к беременности

  
Новичок
Сообщений: 3
Девочки,поделитесь,как и когда готовились к беременности???
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Отказ от вредных привычек, диета, обход врачей
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
насчет врачей - обязательно, особенно сдать анализы на вирусы (герпеса, цитомегаловируса), и молочницу (если есть) пролечить. Начать пить витаминчики, а то во время беременности начинаешь болеть (сопли, кашель и пр.)...на организм бешеная нагрузка, укрепить иммунитет не помешает! joke И мужа подготовить психологически к планируемой беременности, что бы знал, что пора за вторым!!!!  laugh


Как сделать такую линеечку
Новичок
Сообщений: 3
Здоровый образ жизни,положительные эмоции,ходить ко врачу,поменьше читать в интернете о всяких проблемах и болячках во время беременности.
Новичок
Сообщений: 3
И двигаться побольше
Новичок
Сообщений: 2
Если Вы решили спланировать Беременность, то вот список того, что необходимо сделать ДО Беременности:

1. Начать пить Витамины.
Вам - поливитамины для беременных и кормящих. Мужу - любые качественные поливитамины. + обоим фолиевая кислота советского производства по 1 таб 2 раза в день после еды, чтобы не раздражала желудок. При постоянном приеме не менее 6 мес до зачатия резко снижает частоту пороков развития нервной трубки у плода. И других пороков тоже.
2. Осмотр у гинеколога.

3. Сдать анализы на Инфекции: обычный мазок + ПЦР на скрытые инфекции (уреаплазма, микоплазма,хламидии) - у обоих.

4. Сделать УЗИ органов малого таза минимум 2 раза за цикл. На 5-7 д.ц. оценивается общее состояние оганов малого таза, во второй наличие желтого тела и трансформации эндометрия, свидетельствующей о произошедшей овуляции. Идеально промежуточное третье УЗИ накануне предполагаемой овуляции для обнаружения доминантного фолликула, готового овулировать.

Что желательно сделать до беременности:

1. Сдать TORCH-комплекс.
Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ (с титром).
Наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления. Если к краснухе нет антител IgG, необходимо сделать прививку и после нее предохраняться еще 3 месяца.
2. Сходить к стоматологу и подлечить зубы, в первый триместр Б нельзя лечить зубы.

3. Посетить терапевта

4. Сделать кольпоскопию

5. Узнать Группу крови, резус-фактор у обоих супругов
Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).
Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.
Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

6. Общий клинический анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ, цветовой показатель, лейкоцитарная формула). Кровь из пальца.

7. Общий анализ мочи.
Новичок
Сообщений: 2
Если Вы стараетесь и у Вас не получается, то помните в среднем у пар Б наступает в течении года. Если прошло уже больше года или вы знаете о возможных проблемах, то лучше обратиться к врачу, а также:

1. Начать вести График базальной температуры.
С 6 до 7 утра, в одно и то же время, не вставая с постели, ртутным градусником 5 мин в прямой кишке на глубине 6 см. Все отклонения от этого режима и особые обстоятельства (лекарства, недомогания, нарушения сна, менструацию, половую жизнь, нарушения стула и пр) - отмечать в специальной колонке.( можно и электронным, но желательно все время одним)
2. Проверить гормоны:
Анализ крови на гормоны на 5-7 день цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, свободный Т4, 17-оксипрогестерон, ДГЭА-С, кортизол, тестостерон); прогестерон в середине второй фазы.

3. Сделать проверку проходимости труб ( ГСГ) ГСГ делают с 7 по 23 день цикла, причем в первой фазе делают с узи, во второй фазе - с рентгеном.
4. МУЖУ- консультация андролога
- спермограмма (СГ)
СГ можно сдать либо в клинике, либо в домашних условиях. Хорошо СГ делают ОММ и ЦСМ.
Правила сдачи:
1) 2-4 дня полового воздержания;
2)не употреблять алкоголь
3)не посещать парилку
4)не иметь чрезмерных физических и нервно- психических нагрузок.
Собирается в чистую, теплую баночку с помощью М или прерванного ПА (сбор в презерватив запрещен)

А еще лучше расслабиться и не думать об этом. Съездить в отпуск лучше До начала планирования. Во время беременности крайне нежелаетльны полеты на самолете и резкая смена климата.
Новичок
Сообщений: 3
Доброго времени суток.тут впервые.и даже не знаю,сюда ли надо написать это.ну все же пробую-Обратилась к врачу по поводу проблем с беременностью.прописала Линдинет 20,противозачаточные на 3-6мес. Да вот я забыла как их принимать.с первого дня месячных,14 дней.потом 7 дней перерыв и снова.и так 3-6мес?вроде врач так говорила/а в интернете есть инструкция только для приема этого препарата как противо-ое.а мне то не для этого...как быть?/снова спросить у врача нет возможности
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Ночная, думаю самостоятельно экспериментировать с такими препаратами не стоит. да и читать мнения на формумах тоже, лучше проконсультироваться с врачом, очно или позвонить, в любом случае, попасть на прием, нет ничего невозможного, вы же не в тайге живете.

здесь на сайте есть еще раздел Консультации, медиков там много, но тут врачи-педиатры, с таким вопросом наверное не помогут?
Новичок
Сообщений: 3
Дак вот мне и надо не мнения,а именно тех,кто пил это не в качестве контрацепции./кто что говорит.ну придется врача искать снова.просто я в другой город ездила к нему
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Ночная, ну извиняйте, конечно могла бы и не отвечать.
ну я хоть что то дельное написала, а вот смотрю на форуме лысьвы вам каких гадостей понаписали  sad
Новичок
Сообщений: 3
Да к вам то никаких претензий.вовсе нет.что вы/про Лысьву вообще молчу.не форум,а сборище идиотов./просто таблетки серьезные,согласна.и принимать абы как получится с последствиями выйдет.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Ночная, а мне вообще не понятен ваш вопрос!  scratch для какой цели вы пьете этот препарат: вы хотите забеременеть и пьете эти таблетки? или для профилактики чтобы не забеременеть? или вы пьете их для лечения от воспаления?  scratch
а вообще соглашусь с Natkой, можно сходить на прием к платному врачу, почти без записи, и проконсультироваться повторно, все записав! В женской консультации есть платный прием, открылся гинекологический платный кабинет напротив детской поликлиники (Оборина,2), Нужно более серьезно относиться к таким препаратам, это не сироп от кашля...  v  Удачи вам и прямиком в больничку!


Как сделать такую линеечку
Новичок
Сообщений: 1
Девочки, подскажите, может кто знает, есть у нас в городе хороший узист, нужно понаблюдать мониторинг фолликула. Может в Чусовом есть какие-нибудь хорошие клиники. Посоветуйте, пожалуйста.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!