Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Готовим из рыбы

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, поделитесь рецептиками, что вы из рыбы готовите?

Сегодня вот, например, пожарила рыбу (название не знаю - свекровь покупала), из голов сварила уху.
Что еще можно приготовить из рыбы? Ну запечь могу в духовке под овощами с сыром. А еще?
Пользователь
Сообщений: 39
Я одно время очень часто готовила котлеты из горбуши.Дочка очень их любит. А сейчас что-то уже наелись.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Иванушка, а как их делать?
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
можно пирог с рыбкой испечь, мои мужчины любят.  Я стряпала как то из сырка, очень вкусно получилось, выбирала все косточки у сырой рыбы. Можно сделать в кляре рыбу, но это надо тоже совсем без костей конечно филе.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я люблю рыбу в любом виде жаренную, отварную, тушенную! Очень часто готовлю рыбу следующим образом: беру фальгу (примерно квадрат с салфетку) режу кубиками картошку, лук кольцами, сверху кусок рыбы любой, посыпаю приправкой, чуть-чуть майонеза, можно сыр на терке, да нужно ещё посолить, собираю фальгу в мешочек и в духовку! Вкусно! joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12-05-2011 в 23:22)
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
я тоже запекаю в фольге с овощами, сразу несколько порций получаются, все в собственном соку рыбьем, солю только рыбу предварительно, чуть майонеза и специй и готово
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Как здорово! Фольга - это вещь! А какую рыбу берете? Я в ней ну совсем не разбираюсь..
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Да, я тоже как то делала в фольге, но у нас это не "прижилось"... сама не знаю почему, может ожидала от блюда бОльшего, чем получилось. Готовила семгу на каждый кусочек немного лимонного сока брызгала, специи, соль. Вот чесслово семгу лучше так не "портить", лучше ее засолить на мой вкус. А запеч можно любую рыбу, горбушу, телапию, филе минтая...
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Очень люблю рыбу, члены моей семьи, причем все-рыбу не едят, поэтому я ее не готовлю, покупаю себе на обед, в кафешке.
очень нравиться как рыбу готовит свекровь, вдвоем ее и кушаем!   smile Люблю в фальге, люблю просто жареную, пускай вредно, но люблю, когда она похрустывает в золотистой корочке!   love  Однозначно могу сказать, что морская рыба с нашего прилавка, это что-то похожее на рыбу! Если ее кушать в тех городах, где она обитает, вкус совершенно другой!


Как сделать такую линеечку
Пользователь
Сообщений: 54
Мои очень любят, когда я делаю запеканку из рыбы. Беру путассу (она не дорого стоит), чищу её и на кусочки небольшие ложу в форму для запекания сюда же кольцами лук, кольцами картофель, посолю, заливаю молоком, чтоб закрывало всё, взбитое яйцо, можно сыр и в духовку до готовности примерно минут на 35.  joke
Пользователь
Сообщений: 54
А ещё знаю "рыбные крокеты." 500г Филе тунца (минтая, хека) промываю и вместе с луком через мясорубку пропускаю, добавляю муки 2 ст.л., 1 сырой желток, солю и перемешиваю. Сформировываю небольшие крокеты и обмакиваю каждый взбитом белке, потом в панировке и обжариваю на растительном масле. Необычно и вкусно!
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
девчат, кто где рыбу покупает в районе центр-металлистов?
что-то, расстройство одно, какую рыбу везде отвратную продают, то лёд один, то явно какая то подозрительно желтая уже.

и в тему вопрос - а с какого возраста вы детям начинали рыбу давать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16-05-2011 в 13:47)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
СветЛанка:
а с какого возраста вы детям начинали рыбу давать?
Я дала к году, но мы её не переносим (уже писали в теме "Прикорм").
Начинали с нежирных сортов, типа пикши.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
СветЛанка:
и в тему вопрос - а с какого возраста вы детям начинали рыбу давать?

а я старшему помнится давала где то с полутора лет рыбу уже, а вот младшему год до школы, а не есть почти рыбу, не знаю как приучить
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Я Светлане очень поздно начала рыбу давать, лет с 2х, хотя она у меня в садик ес полутора лет, наверняка там рыбу давали. Просто не умею ее готовить, да и не люблю особо, хотя меню разнообразить хочется.
Детям рыбу готовить как-то по особенному? Ну там филе давать, котлетки?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!