Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Земледелие

  
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
у нас в саду землей управляет свекровь, я ей "тупо" подчиняюсь! Сказала с копать, перекапываю, попросила посадить на ЭТУ грядку сажу, выполняю! В саду, я управляю домом и детьми!  smile


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
у меня свекровь постепенно передает бразды правления. Однаждя сказала - вообще ничего делать в огороде не буду - я испугалась: ну не справиться мне, пока малышка на руках. Ан нет, передумала она, смотрю - командует мужчинами -картошку на рассаду достали, грядки мотоблоком вскопали под морковь и лук. Морковь и лук она уже посадила. От заморозков укрываем пока. В теплице семена на рассаду посеяла. Слава Богу. Я же смородину марганцовкой обработала, викторию окопала, белую сирень на газон посадили с мужем. Черемуху черную и три вишни - из деревни. Сейчас у нас бобы и горох замочены. Скоро сажать.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника:

Я слышала некоторые и землю марганцовкой обливают. Какое проф. мнение садоводов-огородников на этот счет?

Мы поливаем марганцовкой помидоры с начала их посадки в грунт. Раствор марганца является дезинфицирующим средством, но где-то ещё слышала, что это также и стимулятор роста растений. Лук в марганцовке замачиваю перед посадкой. Комнатные растения поливаю от мушек.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
У меня свекровь обрабатывает лук марганцовкой перед посадкой. что именно делает - не знаю, впервые с этим столкнулась в выходные.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Картошку все посадили? Мы вот только планируем. Муж сегодня землю вспахивает
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы не посадили, земля пусть лучше прогреется после заморозков. А картошка успеет вырасти.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Пользователь
Сообщений: 39
Мы тоже не торопимся, собираемся в воскресенье.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Я сегодня посадила все! Помидоры перцы капусту картошку ух!  dance Осталось самое приятное цветы высадить!
Девочки кто какие сажает? Поделитесь секретами! А то у меня все однообразно и обычно: астры, петунья, бархатцы, душистый горошек и все пожалуй!
Беда все розы у меня застыли! cry
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я флоксы ещё посдила, очень их люблю.
В моём детстве у бабушки пол огорода было ими засажено, всех сортов, цветов и разновидностей.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
А нарциссы? А тюльпаны? Гиацинты?
Еще георгины, гладиолусы, лилии.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я посажу много цветов, когда на нашем участке перестанут сваливать с машин кучи щебня, ПГС и т.п. Есть ещё некоторые строительные недоделки и муж периодически всё это привозит. Место мне, короче, пока не выделили под цветы.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Пуговкина, сколько у вас соток?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана,  у нас 12 соток.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Пуговкина, у нас тоже, и хотя стройка плавно перешла на соседний участок вместе со строит.мусором, я уже голову сломала, как и что красиво и удобно расположить на участке.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана, у нас все соседние участки застроены и оставшаяся стройка теснится по соседству с посадками-грядками. Но муж клянётся, что всё пространство, которое в дальнейшем освободится, я смогу задействовать по своему желанию. Только вот когда оно освободится моё пространство?.. sad
Ладно хоть под площадку для детей место выделили своевременно. Теперь там уже зеленеет газончик и появился маленький песочник. Ура!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!