Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Фен-Шуй

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Кто-то увлекается фен-шуй? Применяет на практике?

Было время я увлекалась, не до безумия, конечно. Но дом по зонам разделила, где какая зона четко знаю. В зоне богатства у меня не денежное дерево, а фиалки, что тоже неплохо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28-04-2011 в 18:54)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я тоже как-то увлекалась, но потом поняла, что не китайцы мы и разная у нас культура. Зоны тоже хорошо знаю, что и где должно быть. Когда начала увлекаться, поняла, что дом у меня по фэн-шую. В зоне любви - парочки стоят, в денежной зоне фонтанчик и т.д. Сейчас на память осталось нарисованное денежное дерево на красном фоне с 8-ю птичками, которое можно гладить и оно деньги приносит.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника:
осталось нарисованное денежное дерево на красном фоне с 8-ю птичками, которое можно гладить и оно деньги приносит.
можно поподробнее?! тоже хочу чтобы деньги водились!
laugh


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я нарисовала на красной бумаге (красный усиливает энергию) дерево с круглыми листьями (круглые листья - денежное дерево) на дереве 8 птичек тоже красных. У листа края закругленны. Повесить в зону богатства и время от времени можнопогладить рисунок и попросить птичек принести денег. Иногда получалось. Смысл не в рисунке, а в том, что мы сами должны хотеть и не зацикливаться только на деньгах, ведь в жизни столько всего интересного.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Зоны фен-шуй и их активация.

Зона карьеры - (Север) с этой зоной у большинства людей связана успешная деятельность, будь-то: частная, профессиональная или общественная. От ее активности нередко зависят отношения с коллективом или подчиненными, или с начальством, а так же продвижение человека по карьерной лестнице. В квартире зоной карьеры может стать рабочий кабинет, или отдельно стоящий рабочий стол.

Активация зоны: Если вы хотите добиться должного успеха в своей работе, или наладить отношения с коллегами или шефом, то необходимо активизировать зону:
В своем кабинете, если его нет, то на рабочем столе необходимо поставить следующее предметы (причем одного из них будет более, чем достаточно): телефон. Компьютер или печатную машинку. Одним словом любой из предметов, имеющих непосредственное отношение к вашей деятельности. Можно воспользоваться и нетрадиционным методом. Разместив в этой зоне то, что напоминало бы вам о цели, к которой вы стремитесь. Так для учителей – фото любимых учеников, для спортсмена – медали и кубки, для школьника – лозунг подстегивающий к получению новых знаний.

Зона брака – (Юго-запад) в первую очередь она связанна с личными отношениями (дружеские, любовные, родственные, рабочие). Если вы хотите укрепить свои отношения или наладить новые, то необходимо привлечь положительную энергию (ци), для достижения успеха.
В зоне брака присутствуют только вещи, которые несут в себе положительную энергию: например, о приятных минутах или радостных событиях. Следует удалить из интерьера предметы, которые негативно настроены, т.е. напоминают о безответной любви, о неудачном браке, об измене друга и прочее. Энергетический потенциал таких предметов будет постоянно возвращать вас к тем неприятным события, которые произошли в вашей жизни, тем самым мешая вашему общению с близкими и приобретению новых знакомств.

Активация зоны: яркий свет, символы ваших отношений с любящими и близкими людьми, которые являются свидетельством удачного брака, сотрудничества: свадебные фотографии, подарки друзей, фото детей и близких, и прочее.

Зона семьи – (Восток) непосредственно связана с теми людьми, которые поддерживают отношения с семьей в самом широком смысле этого слова. Это зона должна быть тщательно продумана для привлечения ци. Такой подход позволит наладить мир и избежать проблем внутри семьи, а так же позволит приобрести новых знакомых и укрепить семейные узы. В этом месте лучше хранить альбомы с семейными фотографиями, антикварными вещами и многое другое, что принадлежит семье долгие годы. Все это поможет привлечь ци и получить его положительное влияние.

Активация зоны: в первую очередь это связанно со здоровьем близких людей, а именно болезни, недомогания и т.д. Яркое освещение, кристаллы, символ элемента, который стоит перед элементом больного в цикле порождения. Не рекомендуется размещать в этой зоне багуа символы, конфликтующие с вашей или со стихией членов семьи, так как негативное воздействие может отразиться на психологическом климате семьи.

Зона богатства – (Юго-восток) связана в первую очередь со всем, что делает человека богатым, счастливым и помогает ему жить в изобилии, Активация этой зоны позволит: увеличить доход, заключить выгодную сделку, сохранить достаток в доме, жить счастливо и безбедно.

Активация зоны: здесь можно расположить фонтан или аквариум с восьмью золотыми и одной черной рыбками. Восемь и цвет золота - символ денег и процветания, черный – позитивный по отношению к деньгам, а общее число рыбок обещает выигрыш и независимость. Аквариум напоминает своему владельцу о необходимости трудиться, для получения финансовой свободы. Но если вы спите в этой комнате, то аквариум располагать нельзя, иначе вы проспите свое благополучие.
Так же благотворное влияние ци оказывают металлические круглые предметы (монетки, амулеты с триграммой Сюнь, позолоченный или серебряный поднос круглой формы) и растения с круглыми листьями (денежное дерево). При этом символы богатства и процветания можно сочетать друг с другом, чтобы усилить влияние зоны.

Людмила Ким, специально для Babiok.ru
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника:
но потом поняла, что не китайцы мы и разная у нас культура.
Да, на Руси была другая система - Родолад. Я ее изучала немного - она ближе мне, чем фен-шуй. Но - это другая тема.

Если про зоны, но в нашем доме прямо идеально - спальня в зоне любви, гостиная - в зоне богатства. Жаль только входная дверь на закат
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!