Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Гардероб ребенка

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Поймала себя на мысли, что очень хочется структрурировать гардероб у Светы, чтобы не было лишнего или наоборот, чтобы не чувствовали нехватку в чем-то. А то вот лежит у нас кофочка уже 2 года, а одевалась 1 раз. Нужна она? И сколько должно быть кофт.

Посмотрела,что есть у нас сейчас и записала, чего бы еще докупить. Вышло так:
Сейчас в гардеробе:
- зимний комбинезон (выросла из него, достанется Кате, придется покупать)
- зимняя шапка
- варежки, перчатки 3 пары
- шарф 2 шт
- валенки
- сапожки на теплую зимнюю погоду
- колготки 6 шт
- носки теплые 4 пары (зачем так много?)
- носки под сандали 7 пар
- трусы/майки парно на 7 дней + одни трусики отдельно
- футболка 1 шт в садик
- футболки домашние 3 шт
- сарафан
- платье 4 шт
- майка в садик
- шорты в садик
- футболка+шорты в садик на зарядку
- костюм спортивный
- костюм для прогулок кофта и штанишки
- гамаши
- теплая кофта 2 шт
- ветровка джинсовая
- демисезонная куртка
- весенние шапки 2 шт
- сапоги резиновые
- туфли
- босоножки 2 пары
- летняя одежда (не проверяла еще)

Боже мой, как много ребенку нужно одежды, а растет как быстро, хорошо, что есть вторая доча - донашивать будет то, что останется в хорошем состоянии.

Сколько вообще должно быть вещей в гардеробе у ребенка???
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Оксана, Целая инвентаризация  laugh И не лень было считать?..))) Я как то сталкивалась с полезной статьей, что из одежды и сколько требуется ребенку по возрастам. Поищу ее на досуге.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
352 мне страшно считать сколько у моих детей шмоток, особенно у сына (хотя уже постаралась избавиться от совсем детских вещей), если сложить мой вещи, мужа, в сумме получиться у него больше!  hoho Еще два пакета лежат без хозяина, надо кому-нить пристроить!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, вот и я в шоке - НУ ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ В ПАКЕТЕ И НЕ НОСЯТСЯ???? Из них вырастает ребенок, и куда их потом девать, головная боль
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Оксана, я жду когда крестная у моей дочи родит, в сентябре рожает, все ей и отдам!


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Я что-то после сына продаю,  что-то отдаю знакомым, некоторые вещи и незнакомым отдаю - бывают поводы (когда помощь нужна). У нас тоже кое-что пролежало в пакете, и выросли из всего этого, а когда покупала, думала все носиться будет. Сейчас стараюсь незаборохляться. Лучше одна-две вещи хорошие, качественные, чем куча  нефункциональных.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Девочки, моему сынульке 1,2. Куплю ваши лежащие в пакетах вещи, желательно верхнюю одежду и обувь на любой сезон, хотелось бы в хорошем состоянии. Пишите в личку!
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, тема о том, ЧТО ребенку нужно в гардеробе обязательно, а чего не надо бы иметь.
A.net:
Оксана, Целая инвентаризация   И не лень было считать?..)))
Я люблю порядок во всем и ненавижу лишние вещи и предметы. Поэтому у меня и свой гардероб пересчитан. А "инвентаризацию" я делала для того, чтобы понять, нет ли чего лишнего, что не носится, и не нужно ли еще что-то приобрести
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Оксана, Здорово! У меня на пересчет гардероба нет времени (если честно, то и желания).  Я в предыдущем своем сообщении писала что предпочитаю немного, но хороших вещей, чем кучу нефункциональных, раньше, когда ребенка не было, казалось что все это пригодится...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!