Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Прыгунки

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, кто-то пробовал своего ребенка развивать с помощью прыгунков?

У меня первая доча как-то быстро развивалась, не успела сесть - поползла, потом встала, потом пошла, побежала.
Катя отстает в развитии, т.к. недоношенная родилась, но уже пытается и сидеть, и стоит крепко, и прыгать начинает. Руки конечно же устают ее постоянно держать, пока она скачет, вот и думаю, а не заиметь ли прыгунки.

У кого какое мнение?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Нашла кое-какую информацию по ним:

Начинать их использовать можно по достижению ребенком возраста 4-6 месяцев, хотя в случаях опережающего развития по согласованию с участковым врачом этот возвраст может быть снижен до 2 месяцев. В данном случае необязательно, чтобы ребенок мог самостоятельно сидеть, достаточно, чтобы он хорошо держал голову.
Здоровый малыш может находится в прыгунках до 30-35 минут подряд с последующей сменой деятельности (манеж, слинг).

Противопоказаниями к применению являются такие случаи, когда:
-лежа на животике, малыш не может, сободно прогибая спину, удерживать голову в течении минуты.
-имеются воспалительные процессы на коже в тех местах, где они соприкасаются с тренажером.
Тренажер "Прыгунки" одобрен кафедрой физиологии развития и воспитания детей ЦОЛИУВ (понятия не имею как это расшифровывается) и апробирован в Доме ребенка № 12 г.Москвы.
Кандидат
Сообщений: 15
У нас были вот такие прыгунки-тарзанка-качели Трив одном! Настоящий парашютист получилсяsmileСчитаю, что такая штучка очень полезна для развития малыша.
Новичок
Сообщений: 3
Наш массажист говорит, что если хотите чтобы ребенок ходил на носках и всю жизнь у него была "прыгающая" походка, тогда обязательно садите ребенка в прыгунки. я отказалась от них совсем.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
Milya84:
Наш массажист говорит, что если хотите чтобы ребенок ходил на носках и всю жизнь у него была "прыгающая" походка, тогда обязательно садите ребенка в прыгунки. я отказалась от них совсем.
я так же думаю, ничего полезного в прыгунках, это типа способ занять ребенка у родителей, чтоб не мешал
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!