Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Ортопед

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Пуговкина, у меня ребенок недоношенный. При всех анализах и рентгене тазобедренных суставов показывает, что дисплазия двусторонняя. Я бью тревогу, а педиатры как-то не шибко беспокоятся. Хотя, на мой взгляд, Катя не косолапит (тьфу, тьфу), крепко стоит на ножках, только ступни ставит как балерина в разные стороны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 03-05-2011 в 14:17)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Оксана:
Я бью тревогу, а педиатры как-то не шибко беспокоятся. Хотя, на мой взгляд, Катя не косолапит (тьфу, тьфу), крепко стоит на ножках, только ступни ставит как балерина в разные стороны.
всё правильно делайте, что бьёте, ребёнок ваш и никому, кроме вас, его здоровье неважно...

вот ступни "вразмёт" - уже повод для хорошей и обстоятельной консультации с квалифицированным ортопедом, а лучше несколькими. Причин, насколько я могу судить из своего опыта, может быть несколько, одна из них - дисплазия, вторая - плосковальгусная деформация стопы (кажется, так звучит, правильно, честно, говоря, уже и не помню). Поэтому ребёнка под белы рученьки и в Пермь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 03-05-2011 в 14:31)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Ozel, а не посоветуете, к кому обратиться в Перми? Куда звонить и что с собой брать? Нужно направление от педиатра? Я еще ни разу ребенков в Пермь не возила.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана, могу я написать: ортопед Гонина, ИО не знаю, к сожалению, "Новая Жизнь" ул. Коммунистическая 70 тел.2369976. Но это информация некоторой давности. Почитайте на Тероне, может посвежее есть. http://teron.ru/index.php?showtopic=33759&st=440
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Новичок
Сообщений: 3
Оксана Добрый вечер мы тоже недонношенные и у нас тоже была возможно и есть дисплазия. Просто мы из Чусового и к нам сюда приезжает Пермский ортопед я сначала слушала её а потом поняла что это сплошное выманивание денег. Нам посоветавали знакомые обратиться в Клинику "Надежда" в Перми  239-08-08 приём стоит 400 руб. Мы планируем туда ехать 17 мая. На каком сроке вы роделись?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 03-05-2011 в 22:36)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Ортопед дело серьезное, старшый сын тоже недоношенный (29 нед) у нас серьезные проблемы. Мы всегда обращались в Пермь к Щепетковой нормальный она доктор, в нашем случае помагает.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Мария, спасибо большое за информацию! Родились на 29ой неделе. Срочно кесарили, т.к. мне нужно было делать операцию. В Чусовой часто пермские врачи приезжают?
Со стажем
Медаль
Сообщений: 147
а в Лысьву то почему они прекратили приезжать, кто знает?
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Получился конфликт с мамочкой, которая пожаловалось на платные услуги куда точно не знаю, но в детской поликлинике была проверка по этому факту! А сейчас родители с малявками должны ехать в Пермь!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Мы обращались к двум ортопедам: к Щепетковой и Куницыной. С первой отношения у нас ну никак не сложились, ни в первый, ни во второй раз, ни тем более, в третий..она человек настроения, а детки же это чувствуют. Дочь в то время была очень нервозно-стервозной (зубы, незнакомое место, после сна подняли, кризис возрастной, вообще "Поганый" характер shout ). Поэтому, когда Щепеткова взяла её на руки в год, Влада так завопила....(это ещё она приезжала к нам в Лысьву), меня выставили, правда, потребовав деньги, я , конечно, ничего не оплатила. Второй раз мы поехали к Щепетковой в Пермь, в ОДКБ, по направлению, правда, тоже платно, ребёнку было уже 1г4м, с порога я предупредила, ребёнок боится врачей вообще, и очень нервный, можно ли поаккуратнее, выслушала опять в свой адрес кучу эмоций с её стороны, что она не обязана под всех подстраиваться и прочее (как человека, я её, конечно, понимаю..ну и как только она дотронулась до Влады, опять был крик индейца, выгибание, сопли, слюни, и даже , по-моему, чем-то Влада в неё даже швырнула...

После этого, мы на следующий же день тем же заворотом поехали к Куницыной в Ортмед, с порога я предупредила, что ребёнку необходима адаптация, мы иногородние, нужно сейчас поесть..мне дали ребёнка покормить, спокойно с ним поговорили, приём длился 45 мин, но тихо спокойно, и ребёнка посмотрели! и за это 350 руб. Да я тысячу готова была отдать. sling , это нам было 1г4м...

в 2,5 года нам нужно было попасть вновь к Куницыной ("Лёгкая" дисплазия у нас была), не смогли, у неё были больничные, потом отпуск, ну а мы поехали тогда, когда у мамы был отпуск, решили попытать счастья в третий раз у Щепетковой  laugh ...История повторилась, Влада её вспомнила, и даже на порог не пошла, были мы в Профессорской клинике уже, приём 700р..уговорила ребёнка с горем пополам посмотреться, ну с трудом, ну, конечно. ножки сжала, толком не показала...Щепеткова сказала: "у вас всё плохо", отругала нас, что ранее не обращались к ней  look ...взяли с меня 700р , написали кучу медикаментов, ортообувь под заказ и прочее, и выпроводили, пожелав воспитывать ребёнка rofl


не сложилась у нас с Щепетковой, хотя, многие говорят, что она специалист хороший.

Мы ходим к Куницыной, в ОРТМЕД..Крупской 80а. нас она устраивает.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Софья:
Получился конфликт с мамочкой, которая пожаловалось на платные услуги
да большинству только бы и жаловаться. Вчера ездила в ТГЗ за документами ребёнку, такого наслушалась! Всем и всё кругом должны! Да никто и никому ничего не должен. Ваш ребёнок - вы и заботьтесь, а наша система здравоохранения из здорового махом нездорового сделает, это уже ясно всем, только все об этом молчат:)))Пока у наших врачей не будет достойной зарплаты и человеческих условий труда, большинство и будут работать "спустя рукава", и требовать что-либо, ИМХО, просто бесполезно.
Новичок
Сообщений: 3
Оксана: В Чусовой приезжает Пермский ортопеди кардиолог это только тех кого я знаю (вот телефон регистратуры можете позвонить узнать кто приезжает ещё 4-05-04). Ортопеда не советую каждому малышу прописывает что нибудь из своего магазина(Мы у неё были несколько раз  то у нас есть дисплазия то нет лижь бы что нибудь прописать то подушку Фрейка то шины Веленского). Она его и в Чусовом уже открыла теперь местная ортопед туда всех гонит они же с этого имеют.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Мы в том году записывались к Гониной, так и не съездили, не совпало время приема, нем еще надо  было к невропатологу в другую клинику.  Вообщем, ноги у нас плохо ходят из-за неврологии, однако желание попасть к ортопеду не пропадает. Начитавшиь и наслушавшись  отзывов о Щепетковой - туда ни ногой!
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
А я не против Щепетковой, при нашем заболевании старшего она нам очень помогает и никаких конфликтов не было. A-net у нас тоже неврология, и без ортопедии тут не обойтись! Мы оперировались два раза в институте, нам очень помогло.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
A.net:
Начитавшиь и наслушавшись  отзывов о Щепетковой - туда ни ногой!
Ань, это моё сугубо личное мнение, другие, даже на Тероне, пишут, что обращались к ней и всё нравится. Просто я если деньги плачу, так я и требую соответствующее отношение, хамство и бестактное отношение я могу получить и в общей очереди в ОДКБ к той же Щепетковой, предварительно выбив со слезами и соплями соответствующее направление у местных врачей...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!