Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Уход за волосами и кожей головы

  
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Дорогие девушки!

Давайте поделимся своими рецептами ухода за волосами. Маски, ополаскивания, из чего, травы? или покупное. Каким шампунем моетесь? Как боритесь с перхотью?

Из моего опыта - увлекалась сыроедением некоторое время, и волосы решила мыть натуральным - мыла горчицей, волосы были длинными в то время, но горчица все равно их все высушила, перхоть стала появляться. Вернулась к шампуням. Мыла Пантином, потом резко "Бабушкой Агафьей", все было классно, пока волосы не обкарнала напрочь. Теперь у меня от любого шампуня перхоть  zst , и вот как с ней бороться, не пойму.. Может чего повтирать в кожу?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У меня до родов были отличные волосы - на улице люди подходили и спрашивали, чем мою. Пользовалась пантином. Когда родила - сильно выпадали, сейчас вроде восстановились, но шампунь подобрать никак не могу. Оксана, от перхоти ничего не могу посоветовать, никогда не сталкивалась с этой проблемой. А укрепляющей маской могу поделиться: нужно сок половинки лимона, столовая ложка теплого меда, столовая ложка растительного масла (я использую оливковое, можно другое). Все перемешать, нанести на кожу головы, через час смыть. Волосы растут быстро от этой маски. Можно мыть яйцом, но запах от волос неприятный. Из покупных масок ни одна не впечатлила, кроме "Планета СПА" (эйвон)- оливковая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24-05-2011 в 13:13)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Перхоть то ведь может возникнуть просто от сухости кожи головы, но чаще всего она возникает от грибка, жувущем на коже, поэтому ее надо лечить специальными средствами, которые продаются в аптеке. пролечить одним крусом и забудете о ней навсегда. видом этих специальных шампуней много, можно подобрать на любой вид волос и кошелек.

Для роста волос я делала себе такую маску: 1 часть касторового масла+ 1 часть настойки перца стручкового ( что во флаконах 25 мл), втереть в кожу головы, обмотать и ходить покане надоест. Волосы стали гораздо лучше после применения, правда делать ее муторно. Без перца, который имеет раздражающие свойства, масло не будет всасываться и питать кожу головы.
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, спасибо!
Побегу в аптеку.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
После первых родов выпали все волосы, делала все что можно и не можно! результат радовал недолго, затем опять выпадали! Забеременела дочей, 9 месяцев волосы росли и не думали покидать меня, голову мыла каждый день, феном сушила, каждый день! Нарадоваться не могла, какая шевелюра вымахала!!!! После родов, через 3 месяца, посыпались, опять маски через день, витамины, результат ноль, просто падали и все...перестала кормить грудью, они и не думают оставаться на голове!  cry Сдала кучу анализов, проверила щетовидку, здорова, как "корова"!!!  scratch и что теперь делать, продолжать жить, и не обращать внимания? или есть еще способы восстановления (кроме наращивания)???


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Когда выпадение волос, перхоть, то советуют проверить печень. От нее же зависит жирные ли волосы, ранняя седина.

Нашла еще маски для волос, пробуйте, расскажите результаты.
У меня перхоть исчезла (ттт) - сменила шампуть, и всего-то. Волосы густые слава Богу, растут нормально, по сантиметру в месяц - опять отращиваю. Люблю длинные волосы.

Маски нашла вот здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=6&t=20&start=15 - как раз про уход за волосами. Может, кому и поможет
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вот собственно и файлик
:
.doc_6ppt7.doc | 71.5 | : 1400
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У меня волосы выпадали очагами. Я натирала эти залысины чесночным соком (также раздражающее действие - стимуляция роста волос). Запах неприятный, но положительный эффект заметила почти сразу. Делала примерно месяц, 2 раза в неделю.
Сейчас волос много, ТТТ.
Голову мою шампунем "Чистая линия" и кондиционером таким-же.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Оксана:
Когда выпадение волос, перхоть, то советуют проверить печень. От нее же зависит жирные ли волосы, ранняя седина.
надо взяться за печень! crazy Ты права, Оксана, печень моя - моя слабость, точнее слабое место, хотя делала биохимию вродь, результат не плохой!   scratch


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина, тоже купила "Чистую линию", вроде подходит. Настя, после родов у многих выпадают волосу "благодаря" гормонам, по этой же причине большинство беременных могут похвастаться великолепными волосами.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника, "Чистая линия" очень неплохая продукция. Мне как-то в салоне, не буду озвучивать в каком, приятельница по секрету сообщила, что они во флаконы от известных и дорогих марок часто наливают "Чистую линию". Очень довольны результатом и клиенты пищат от восторга. hoho
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Пуговкина:
не как-то в салоне, не буду озвучивать в каком, приятельница по секрету сообщила, что они во флаконы от известных и дорогих марок часто наливают "Чистую линию"
пипец! я в шоке, частенько хожу в "Натали". Очень надеюсь, что это не означенный салон..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26-05-2011 в 13:15)
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Дурят нас как хотят за наши же деньги  zlo
Я тоже часто Натали посещала, неужели меня там мыли Чистой линией. Девочки, вы меня извините, вот вы поете дифирамбы этой продукции, но я до сих пор не доверяю ей - после нее у меня и волосы выпадали и перхоть была. давно правда, может что-то изменилось в их производстве. Крем для лица использую Чистую линию, а продукцию для волос опасаюсь пока покупать.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Девочки, это не "Натали"!!! А про шампуни, так какой ни возьми, всё-равно одна химия, компоненты могут немного отличаться. Вот и подбираем кому что не противопоказано!
Я вчера детским попробовала вымыть - волосы расчесать потом не могла! Зато там химии меньше.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Я детским мою волосы тоже иногда. Шампунь-пенка от Джонсонс. Волосы шикарные после него. Хотя может потому, что короткие они у меня еще.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!