Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Аллергия, как жить с ней?

  
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Замучались мы с аллергией, сил уже нет никаких, 3 месяц все лечимся, практически ничего не кушаем, не проходит.
Посоветуйте хорошего аллерголога.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Часто у малышей бывает аллергия на какие-то продукты, животных и т.д. Софья, вы определили, что у вашей малышки вызывает аллергию?
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Нет мы пробы не делали, не хотелось бы в Лысьве, а Перми у кого я не знаю, но у нас точно на продукты высыпает!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Попробуйте последить за питанием, исключить продукт-аллерген. В Лысьве у нас тоже относительно неплохие аллергологи.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Иногда бывает аллергия на то, что совсем не ожидаешь. У нас была аллергия на ромашку, даже гигиенической помадой с экстрактом ромашки не пользовались - обсыпало всего и сразу.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Софья, от лекарств у вас аллергия, глотать поменьше надо таблеток, и печень восстановить после интенсивного курса антибиотиков, печень начнете лечить и аллергия пройдет! на себе проверен, тысячу раз!!!!


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Мы уже 2 курса лечения прошли (и все почистили, а результат отсутствует). продукты постарались подабрать на которые нет реакции, но периодически все равно нет, нет да что-то вылезет.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
скажу как мама ребенка- аллергика.
1. Если аллергия пищевая, четко прослеживать питание. Исключить все предполагаемо аллергенные продукты, и вводить по одному. Возможно, что-то и прояснится. Если аллергия сохраняется, то, скорее всего, аллерген ваш не в пище, а в окружающей среде.

2. По возможности сдать анализы (кровь из вены - так оно надежнее) на все виды аллергенов - пищевые, бытовые - химические и органические, природные - цветение растений, трав. Но это ограничивается лишь вашими финансовыми возможностями.

З. Не ждать пока гром грянет. Атопический дерматит - это самое безобидное проявление аллергии. Страшнее гораздо отеки и астма. То есть ваша аллергия может уйти внутрь организма.:(. У нас это произошло, и после бесплодных попыток нашего участкового педиатра вылечить Орви очередное с затяжным в три месяца кашлем, пичканьем лекарствами, я сама молча начала штудировать интернет, нашла врача и поехала к нему. Это дало свои плоды.

4. Из всех врачей, которых мы перебрали, могу реально порекомендовать только иммунолога-аллерголога Заединову в Перми в доктор ок.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Тоже хотела написать про кровь из вены. Мы сдавали в первую очередь на все ВУИ (Хламидиоз, ЦМВ, ВПГ, и прочее), анализы отвозили  в Пермь, на Иммуноглобулин Е (основной показатель аллергии) у нас он был в норме кстати оказался, и на антитела к паразитам (лямблиям) Они очень даже могут давать сильнейшую аллергич реакцию.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Дерматологи-аллергологи советуют вести пищевой дневник, исключать всевозможные виды аллергенов (такие как пшеничная мука и все что с ней связано, сахар, многие виды круп, содержащих глютен, все экзотические и красные фрукты и овощи, мясной бульон, куру, яйцо). Если хотие добавить 1 продукт, записывайте в дневник и давайте не менее 5 дней, если появляется аллергия, значит это этот продукт. одновременно 2-3 продукта (новых) давать не стоит, т.к. опять будет не ясно на что реакция. Самое неприятное в аллергии - это накопительный характер.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Девочки, Анет, Озел, подскажите Софье адрес и телефоны в Перми, расскажите куда сначала надо обратиться и т.д.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
В теме "когда не поздно" я давала телефон клиники доктор Ок. Но мы туда так и не съездили к аллергологу.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
212-28-61 - Клиника "Доктор и компетентность"

http://www.doctor-ok.ru/

Звоните и записывайтесь. Сразу оговорюсь, готовьтесь к огромным финансовым тратам:(, но поверьте - оно того стоит.

Кстати, Аня правильно заметила, что сильный атопич.дерматит могут давать лямблии и прочие паразиты. Обязательно нужно сдать кровь и на них. У нас вот в настоящий момент тоже он расцвёл, сдали вот буквально в начале этой недели - ждём результат..поскольку пищевую аллергию мы уже переросли, всё же склоняюсь к наличию паразитов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 08-04-2011 в 12:55)
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Спасибо за конт.информацию! Мы сдавали кровь на ляблии, хламидиоз, ЦМВ и ВПГ все отрицательно было! Может нужно повторить!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Всегда пожалуйста!:), выздоравливайте!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!