Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Музыкальное развитие

  
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я увлеклась методикой Железновых. Ищу единомышленников!!! У кого есть диски отзовитесь!!!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Я скачиваю в инете то, что нравится из Железновых, поем, танцуем иногда под них.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
A.net:

Я скачиваю в инете то, что нравится из Железновых, поем, танцуем иногда под них.

A.net, у вас отдельно песни скачены или дисками?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Вероника:
Я увлеклась методикой Железновых
А можно поподробнее?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
А можно поподробнее?
[/quote]

Железновы придумаои свою методику на основе музыкальных песенок. Можно не только танцевать под них, но и лепить, играть, учить буквы и даже таблицу умножения. А главное их достоинство они помогают ребенку рагулировать процессы торможения и возбуждения. Если хотите, я вам могу послать на электронку несколько песенок и их описание.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Вероника, Сейчас же многие детские развивающие школы ээти песенки используют в занятиях, и Академия детства, куда мы ходим, не исключение. Моему сыну оч нравится под них танцевать, поэтому я скачала отдельные песенки, те, которые знакомы.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
У нас есть их три диска, я хочу еще пластилиновая азбука, учим таблицу умножения, пальчиковые игры.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
а мы слушаем разные направления: классику, мадонну, Морчибу, детские песенки, русский рок и т.д.  joke


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Настя:

а мы слушаем разные направления: классику, мадонну, Морчибу, детские песенки, русский рок и т.д.  joke

Как у вас ребята на рок (грандж, наверно?) реагируют? У меня есть сборники классика для детей. Очень приятная музыка.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника, мы ж рок -то слушаем не тяжелый! поэтому реагирую отлично! Егор у меня до 2 лет под морчибу засыпал, очень мелодичная и спокойная музыка!   joke


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Светлана в младенчестве слушала детские песенки из мультиков, звуки природы и классику. А вот Катеринка как-то не особо впечатляется. Ей больше нравится смотреть/трогать, чем слушать. Хотя детские песенки и звуки природы все равно периодически включаю.
А вот про Железнова слышу впервые.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Настя:

Вероника, мы ж рок -то слушаем не тяжелый! поэтому реагирую отлично! Егор у меня до 2 лет под морчибу засыпал, очень мелодичная и спокойная музыка!   joke

Ну я и спрашивала про грандж - легкий рок. Кстати, знакомые ребенка именно под него усыпляют.
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Вероника, кто такие Железновы?


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Железновы Сергей и Екатерина семейная пара, которые стали придумывать песенки, чтоб развивать своих детей. Сейчас при правильном использовании их музыкой лечат даже детей с задержками психического развития. Вчера у меня малыши 1,4 и 1,7 г. стали танцевать под эту музыку, у меня восторга больше, чем у них. Методика Железновых основывается на совместной деятельности мамы и ребенка, а также у них музыкальные подвижные игры есть, лепка под музыку, песни, развивающие абсолютный слух.
Пользователь
Сообщений: 33
http://www.youtube.com/watch?v=uImDDPuMoqA  - Пальчиковые игры. Музыка с мамой. Железновы.
Дочке моей подруги нужна помощь. Яна Верещагина. г.Лысьва. У нее рак! Папа Яны:8-902-790-67-25 группа вконтакте http://vk.com/club56003079
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!