Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Когда и что вводить?

  
На кого вы ориентировались, вводя прикорм?
Кто вам подсказал, что нужно уже вводить прикорм и какой?
На врача.
1
На подруг, бабушек.
1
На книги, статьи.
6
На собственный опыт.
5
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 27-06-2011
Опрос закончен.
Ваш ответ: На собственный опыт.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Хм, девочки, доктор доктору рознь. У нас в три месяца был прием антибиотиков, после которого , естественно, кишечник на ура отказалась нормально функционировать. только мы привели его в порядок, тут доктор с прикормом в пять месяцев, я наотрез отказалась, она мне парила мозг ещё две недели. Ну дала я ребенку это тертое яблоко, на кончике ложечки. На следующий день понос жуткий, урчание в животе, субфебрильная температура. На все мои заверения, что лучше нам сейчас не принимать прикорм, мне было резко сказано, вы - не врач, вот и не спорьте.
Я больше не стала спорить, я просто больше не стала ходить к этому доктору, а все вопросы питания дочери с тех пор решаю сама. И ввели мы прикорм с восьми-девяти месяцев, и это для нас конкретно было правильно. Посему в каждом конкретном случае, я думаю, мама должна с учетом особенностей своего чада решать вопрос о введении прикорма сама.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Девочки, мы сходили сегодня к гастроэнтерологу (мы рыбу не переносим). Разжевали мне всё подробно, 20 минут общались с применением медицинских терминов. Да, непереносимость определённого вида продуктов сейчас встречается всё чаще и проявляется рвотой, как у нас. Ферментативная система незрелая, отсюда и не усваивается у нас рыба. Кто-то молоко не переносит, мы - рыбу. Это Клементьева нам так всё объясняла. Вполне адекватная доктор, произвела приятное впечатление. И, кстати, никакого лечения не выписала. В дебри не лезла, только по существу жалоб. Рекомендую.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Пуговкина, на душе отлегло?! В нашей рыбе, я сомневаюсь, что вообще что-то полезное присутствует!


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Отлегло немного. А вдруг бы это какая-нибудь посерьёзней болячка оказалась! Нормальную рыбу и правда сейчас не купишь, хоть самой выращивай hoho
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Ага, мы тоже, наверно, скоро рыбу перестанем есть, нормальную найти очень сложно.
Ozel:
На все мои заверения, что лучше нам сейчас не принимать прикорм, мне было резко сказано, вы - не врач, вот и не спорьте.
Бывают такие врачи, да и не только врачи, а люди разных специальностей, которые не принимают чужую точку зрения. Мы всегда соглашались с нашим врачом, надо кормить через каждые 4 часа, значит соглашаемся и делаем по-своему, как малышу удобнее и лучше, только не спорили. В конце концов родители своих детей знают лучше и чувствуют их потребности лучше.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
А мы вот рыбу бы ели, но нам нельзя из-за аллергии. Да, да слова врачей надо немного фильтровать иногда наговорять хоть вой, я со старшим хорошо это усвоила (по их словам мы вообще не жильцы были) а ничего уже 14 лет, сил и терпения и денег конечно вложено огрмное количество, но все оправдано!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Софья,
Софья:
(по их словам мы вообще не жильцы были)
ага, после посещения целого списка врачей, мой тоже старший ребенок НЕ ЗДОРОВ У ВСЕХ!!! вспомнился случай в гинекологии, когда мне сказали, что у меня выкидыш, видно наша НЕживучесть с 8 недель беременности началась!  rofl  rofl

правда это уже не по теме!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 04-05-2011 в 22:22)


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Девочки, соки когда можно давать? Катеринке скоро 9 месяцев, могу я ей сок предложить? Водой, конечно же, разбавлю. И какой сок?
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Мы пили сок яблочный и грушевый из бутылочек, месяцев в 7 попробовали, я даже водой не разбавляла.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Оксана, дайте тыквенный сок. Мне кажется, предпочтительнее начинать с овощей. Да и полезный он очень. Правда, сейчас его только консервированный найдёшь, не сезон.
Ну, или дождитесь свежих яблочек, они уже совсем скоро в продаже появятся.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
а я не даю соки! пыталась найти аргументы, дык, закидаете меня тухлыми "помидорками"  face2
решила давать после трех! пюре фруктовые кушали, морсы личного приготовления пили!


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Девочки мы не пьем сок совсем уже наверно полгода, варю компот из сухофруктов и яблочный.
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Тыквенный сок не стала пить совсем! А я сама очень обожаю!!!
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Какую торговую марку сока покупать? "Фруто няня"?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Мы "Фрутоняню" берём. Но нам 1,2. Оксана, может всё-таки попробуйте из свежих. Вы ведь ещё маленькие.
Я в 7 месяцев дала консервированный продукт - нас к вечеру обсыпало атопическим дерматитом. Вот и предупреждаю сейчас всех.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!