Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Когда и что вводить?

  
На кого вы ориентировались, вводя прикорм?
Кто вам подсказал, что нужно уже вводить прикорм и какой?
На врача.
1
На подруг, бабушек.
1
На книги, статьи.
6
На собственный опыт.
5
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 27-06-2011
Опрос закончен.
Ваш ответ: На собственный опыт.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Я смотрела еще в декабре, прошлогодние. В заморозках тоже неизвестно как их растили, страшно покупать - готовьте сами с лета. v
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я всё готовила своё, с огорода. Так ведь кушаем мы хорошо! Вот и иссякли запасы к апрелю. Осталась картошка, морковь и лук... sad
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Выход есть - покупать и не бояться.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Мы начали вводить прикорм с 8-9 месяцев, до - этого - смеси.

Я честно особо не парилась, покупала баночное и коробочное, собственно, на нём мы и прожили аж до 2,5 лет. К этому меня подтолкнуло:

- абсолютное отсутствие свободного времени, у нас на тот момент была очень тяжёлая ситуация со временем, поспать некогда было, про готовку я уж молчу,

- отсутствие у ребёнка зубов, полезли очень поздно, аж после года, и вылезали медленно, мучительно и долго,

- наша аллергия, как ни странно, но на баночное и коробочное питание у ребёнка высыпания были гораздо реже, чем на "Обычную" пищу.

Мы, конечно, если мясо перемолотое, супы-кашицы, хлеб, но очень мало, вместо молока до трёх лет пили Нутрилон, каши разводила либо на нём же, либо на козьем молоке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21-04-2011 в 15:57)
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Мы до 1,5 лет тоже почти все баночное ели. Мясо дак и почти до 2 лет. А почему нет? Детское питание проверяется. И именно его рекомендуют для первого прикорма. Я доверяла "Герберу", "Фрутоняне" нашей. А если нет огорода и времени, куда побежишь, конечно в магазин! Может производители не врут, что их овощи и фрукты выращены в благоприятных и чистый районах.  

Кстати да, на баночное яблоко не сыпало, а вот на тертое семиренко -да!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
мы мяско ввели только после года! Я не сторонница раннего мясоедства, особенно летом, когда в саду овощи, ягодки! В августе исполнился годик, в сентябре стали кушать мяско! Кушали в основном заморозки заготовленные бабушкой, кушали и баночные пюрешки, но не увлекались особо. Варила Марии отдельно от нашей кухни. Мяско сама заготавливала, покупала не замороженную телятинку, вырезку, прокручивала фарш дважды, скатывала фрикадельки, замораживала, затем при готовке добавляла в супчик! Пользовались блендером face2


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Девочки, у меня сын не переносит рыбу. Стоит только дать какое-нибудь блюдо из рыбы, его обязательно вырвет через 2 часа после этого. И не имеет значения какая рыба, рвёт со всякой. Без температуры и жидкого стула, общее состояние тоже не страдает. Консультировалась с педиатром нашим, она сказала, ну значит не давайте ему рыбу 352 Всю жизнь не давать?! Кожных реакций тоже никаких нет. Даже не знаю, что подумать. В интернете ничего не нашла про непереносимость рыбы. Может у кого так было?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Пуговкина, Старшему сыну 6 лет, рыбу ни разу не давали! Сейчас бы и рада накормить, нос воротит, не ест!   scratch  Марии 1,8 - тоже рыбу не давали!
Я очень люблю рыбу, кушаю ее в обед в кафешках.
Может Вам подождать, сынок -то еще маленький и попробовать ввести ее после 2 лет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22-04-2011 в 09:28)


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговкина, не переживайте. У каждого свои вкусы. У меня тоже сын рыбу не ест, причем только дома, в садике ест.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Пуговкина, я сама рыбу до сих пор не переношу, хотя уже дожила почти до 30 лет. ВОт не люблю и всё. Могу поесть только отварную или жареную, остальное - бееее sick ...Ребёнок к ней относится спокойно, может, и поесть, а может и не поесть:)
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вероника, Ozel, в том-то и дело, что рыбу он очень любит и кушал её всегда с аппетитом, но дело всегда заканчивалось рвотой. Сейчас вот не едим её уже месяц. Но это ведь не выход. Записалась к Клементьевой С.В. (гастроэнтерологу). Посмотрим, что она скажет.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Пуговкина,  что она вам скажет? лечить кишечник? не есть рыбу? если у ребенка рвота - частое явления, тогда к врачу на обследование, если у него только после рыбы, исключить ее пока на время! А врач всегда найдет причину - лечиться! На собственном опыте знаю, когда проходили комплексное обследование у врачей, мой ребенок сплошная потология по их мнению, можно ставить крест и не жить!  laugh


Как сделать такую линеечку
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Настя:
А врач всегда найдет причину - лечиться!
Настя, я, слава богу, умею фильтровать назначения врачей. Ещё со старшей этому научилась. Лечиться однозначно ничем не будем, а вдруг Клементьева объяснит такое состояние. Вообще-то она доктор хорошая.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Пуговина, сходите к врачу, потом напиши, что вам сказали. Мамочки, помните, как в советские времена советоввали вводить прикорм? Сначала две капли сока, потом постепенно увеличивать до 10 и т.д. Вам наши современные рачи пикто так не советовал? dont
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Нам советовали с чайной ложки сразу начинать. Педиатр так и сказала: "Не читайте, ради бога, про разные там новомодные педагогические прикормы, а слушайте своего доктора".
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!