Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Когда и что вводить?

  
На кого вы ориентировались, вводя прикорм?
Кто вам подсказал, что нужно уже вводить прикорм и какой?
На врача.
1
На подруг, бабушек.
1
На книги, статьи.
6
На собственный опыт.
5
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 27-06-2011
Опрос закончен.
Ваш ответ: На собственный опыт.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мамочки, расскажите, когда вы начали вводить в рацион прикорм и какой?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Свету начала прикармливать с кашек. Чьего производства уже не помню. Кашка должна быть без соли, сахара и прочих добавок, просто крупа мелкая мелкая. Заваривать водой. Потом давала пюрешки. Овощные, фруктовые. Когда переехали в дом пюре стала делать сама из овощей. В пароварке их варила и растирала в кашицу. Фрукты терла на терке, банан просто разминала в кашицу. А вообще, в интернете информации много. И что еще поняла - смотрите на реакцию ребенка и доверяйте своей интуиции.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
А у нас с кашами были проблемы. Никак не хотел есть каши. Пробовали разные. Только в 9 месяцев начали помаленьку кушать. А начинали с фруктов, потом овощи.
Мега-мама
МедальГрамота
Сообщений: 400
я всякими готовыми кашами и хлопьями почти и не кормила.
сначала перемалывала крупы, а подрос - потом уже стал есть вместе с нами каши.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Мы тоже с каш начинали, в 5 мес попробвали кашу безглютеновую безмолочную (греча, рис). Доверяла коробочным кашкам Хайнц, Беби.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я начала с овощей - тыква, кабачок, лук. Отваривала и блендером доводила до пюре. Потом фрукты, а каши уже на третьем месте. Мы были очень пухленькие, поэтому такая схема. А вообще, педиатры сейчас рекомендуют всем начинать прикорм с овощей, как наименее аллергенного продукта.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Расскажите, во сколько месяцев ввели в рацион питания мяско? Столько по этому поводу споров и разногласий!  scratch


Как сделать такую линеечку
Со стажем
Медаль
Сообщений: 168
Мы мяско ввели месяцев в 8-9, я купила кролика, разделала, прокрутила на фарш и варила вместе с овощами (тыква, кабачек, цв.капуста, стручковая фасоль) очень хорошо кушали!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Пуговкина, мы мало прибывали, поэтому с кашек начали, а потом и овощи подкючили, капусту цветную и брокколи.

Мясо ели с 9-10 мес, но без особого желания, хорошо уже к годику елось с овощами вперемешку. Я баночному мясу предпочтение отдавала. С него довольно тяжело на котлетки было переходить, пюре же не надо жевать))
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Девочки, вы где сейчас овощи для малявок покупаете? Это я к тем, у кого мелкие совсем - от полгодика до 1,5. Я на днях купила в Вивате овощную смесь замороженую. Брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, горошек, морковь. Может ещё какие овощи где-нибудь продают? Хочется разнообразить сынульке рацион.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Нам не 1,5 года, но мы тоже берем смесь замороженную (в пачках и на вес). В "Добрыне" продается цветная капуста свежая, цена около 140 р за кг., если мне память не изменяет.Там же есть смесь "ница" на вес, мне она понравилась тем, что там есть кабачок кружочками в дополнение к капусте брокколи, морковке, кукурузе, стручковой фасоли.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Спасибо A.net! А какой у вас возраст?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 475
Мы раньше тоже замороженные овощи покупали да и сами замораживали. По-моему они практически везде продаются. Кстати, сейчас продают и не замороженные "редкие" овощи, например, цветную капусту, а раньше не было. sad
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Пуговкина,незачто smile,  3 года
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Вероника, Да, капуста, кабачки уже свежие в продаже, вопрос- сколько там пестицидов натолкано в таих то ранних???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!