Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Посоветуйте врача

  
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Девочки, ктонибудь обследовал детей на аденоиды у нас в Лысьве? Что можете сказать про ЛОРа Бельтюкова? Стоит сходить на прием, он принимает в Медсервисе, прием в районе 500р.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
У Бельтюкова меры всегда радикальные, лучше удалить и не мучиться. В Перми нас отговорили от удаления, там тактика сберегающая. И я не пожалела.
Все, кто удалили, страдали в последующем частыми бронхитами, ведь аденоиды играют и защитную функцию, пороговую, не дают возбудителю попадать в нижние отделы дыхательных путей.
Но всё индивидуально, если у вас 3-4 степень увеличения, тогда лучше в Пермь сгонять.
А ещё они (аденоиды) могут снова вырасти после удаления.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Пуговкина,Да, он  же ЛОР-хирург, а у хирургов всегда все предельно ясно: резать или не резать... Вот я поэтому поводу тоже переживаю, и вообще не знаю какая у нас стадия, на приеме у Тонкова врач отказался говорить есть они или нет, т.к. мы пришли в период ОРВИ, но визуальные ночные хрюки есть, непроходящие сопли, верней заложенность какая-то тоже  есть. Сама настроена скорей лечить, чем удалять, но мне нужно чтоб грамотно посмотрели продиагностировали стадию, надеюсь это то можно сделать у нас?
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Вы по ночам храпите? Если да,то уже вторая или больше.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Пуговкина, Нет не храпит, слава богу...т-т-т, иногда "подхрюкивает" как то так ..., особенно в период болезни и жалуется что ему трудно дышать, заложен нос. Не гнусавит, дышит чаще носом чем ртом, но я всеравно переживаю, т.к. сопит и сопли частые наши спутники.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Не ожидайте от удаления аденоидов снижения заболеваемости. Поговорите с мамочками, прошедшими эту процедуру, вам подтвердят, что дитё меньше болеть не стало.
Ау, что никто детям аденоиды не удалял! Отзовитесь! И поделитесь с человеком опытом! shout
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Девочки, я не врач, и могу сказать только по конкретному случаю, по моему ребенку! Ездили к Бельтюкову, посмотрел, сказал, аденоиды, надо резать, поехали мы к Ковалевой, ранее была (недолго) отоларингологом, сейчас на липовой семейный доктор. Она сказала, ничего резать не надо. Аденоиды есть, достаточно будет подлечиться. Послушались, подлечили. В детской поликлинике наш ребенок, старший, считался часто болеющим, каждый месяц насморк с зеленоватыми выделениями. Ночами тоже похрапывал, часто дышит ртом. В институте сердца, нам назначили целый список обхода специалистов, в том числе отоларинголога, и не простого "смертного", а направили к зав.отделением пермской краевой больницы, приехали, посмотрел, сказал, аденоиды во второй степени, резать не надо, надо лечить! Как сказал врач, в нашем организме ничего лишнего нет, поэтому вырезать нужно только в крайнем случае, естественно, до такого состояния доводить не следует, любая здравомыслящая мама, ребенку насморк лечит. Увлекаться средствами содержащими сосудосуживающие компоненты не стоит, антибиотики капать в нос сильно много и долго не рекомендовал, Обязательно промывание носа, содержащие солевые компоненты. Насчет других лекарств писать не буду, если кого интересует, пожалуйста в личку, т.к. все индивидуально, и бросаться на все советы родителей не рекомендую. Пословица: семь раз отмерь, один раз отрежь - задумайтесь в смысле!   smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 09-11-2011 в 19:08)


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Настя, Спасибо! Впечатляющий опыт! Я конечно же ничего резать не намерена, меня интересовал вопрос. Как ЛОР врач нам стадию он сможет определить или же лучше сразу ехать в Пермь и там беседовать со специалистами.
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 201
Ань, у нас тоже были аденоиды, а конкретизировать степень аденоидов может только рентгеновский снимок!
Мы делали снимок в Перми, и там же ходили к ЛОРу, у нас, несмотря на частые обострения, оказалась 1я степень, и то с бооольшим натягом!
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Ozel,отличный врач сразу видит, как рентген, какая степень, без ошибочно!   smile


Как сделать такую линеечку
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Вчера были в Профессорской клинике на приеме у ЛОРа, выяснилась 2 степень аденоидов, назначили адекватное лечение. Врач Истратова Евгения Анатольевна очень понравилась, ездила тоже по опыту Пермских мамочек, прочитав форум. Прием понравился, все обстоятельно рассказали и внимательно посмотрели. Единственное  замечание было то, что приехав по времени перед нами оказалось еще 3 ребенка, время сдвигается из-за острых больных, из-за всевозможных процедур, которые ЛОР проводит у себя на приеме. Конечно лечение назначено не из дешевых,но здоровье - дороже!, и на повторный прием надо будет ездить, сдавать анализы.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
A.net, об удалении речи не было?
люблю свою семью,
и себя, конечно!
Супер-мама
Медаль
Сообщений: 242
Пуговкина, Нет, Боже упаси.... будем лечить, уменьшать
Администратор
Медаль
Сообщений: 514
Мамочки, идете за вторыми, первого ребенка отдавайте в спорт.секцию, закаляйте, и поверьте мне на собственном опыте, времени искать болячки у детей просто не будет, да и не зачем! будьте здоровы!  4u


Как сделать такую линеечку
Новичок
Сообщений: 3
Подскажите, пожалуйста, стоит ли доверять нашим невропатологам ,я имею ввиду лысьвенским? Что-то не хвалят их(((
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!