Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Манник

  
Пользователь
Сообщений: 34
Мамочки-хозяюшки! Поделитесь рецептом манника и секретами его приготовления  smile
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
Я готовлю так: (у нас это считается классическим рецептом)
4 яйца
стакан сахара
соль
сода
стакан сметаны
полтора стаканы манки
полстакана муки
для вкуса, кому как, можно добавить ванилин или корицу. Я то добавляю, то нет
замесить, вывалить в форму, запекать в духовке.
Я запекаю при температуре 180 градусов, минут 30-40. У нас электрическая духовка, не знаю, как газовая себя ведет, проверяйте спичкой, готово ли.

Еще есть рецепт, где не кладут муку, то есть все в таких же пропорциях, что и в предыдущем рецепте, то манки уже два стакана. Пробуйте, как вам больше понравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 04-03-2011 в 11:15)
Пользователь
Сообщений: 28
Я готовлю манник по маминому рецепту:
1 яйцо
1 стак. кефира
0,5 стак. сахара
0,5 ч.л. соды (погасить с небольшим количеством кефира)
1 стак. манки
3 ст.л. муки
4 ст.л. подсолнечного масла
Замесить, вылить в форму и запекать в духовке (температуру не знаю- у меня нет градусника) Готовность проверять спичкой. Приятного чаепития всем! birthday
Пользователь
Сообщений: 34
Спасибо smile
Новичок
Сообщений: 1
А я делаю  манник очень просто.

Приготовьте манник на кефире, и манку зауважает вся ваша семья. Манка предстанет в необычном виде и окажется очень вкусной. Рецепт манника на кефире прост и не потребует много времени.

Это базовый рецепт манника на кефире. Добавляя изюм, курагу, чернослив, цитрусовую цедру, лимонный сок и т.п., можно получать множество вкусов и их оттенков. Но прежде всего нужно освоить базовый рецепт кефирного манника из минимального списка продуктов, обеспечив его стабильное качество, ведь он немного капризный.

Ингредиенты:


кефир 250-300 г
крупа манная 150-200 г
яйца 2-3 шт
сахар 100 г
соль 1 щепотка
сахар ванильный 8 г
разрыхлитель 10 г
или сода 3 г
масло сливочное 20 г
сметана 200-250 г
или варенье по вкусу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10-05-2011 в 14:43)
Супер-мама
МедальГрамота
Сообщений: 224
девочки, а подскажите, как добиться, чтобы манник был высокий, пышный, а то у меня часто выходит не манник, а  sick
сода отвечает за это?   разрыхлитель - первый раз слышу, что это?
Мега-мама
ГрамотаМедаль
Сообщений: 744
СветЛанка, у меня всегда манник высокий и пышный. Разрыхлитель поищите в тех же отделах, где ванилин и прочие специи. Это заменитель соды, насколько я понимаю.
Мега-мама
Медаль
Сообщений: 467
Я делаю манник без всяких других разрыхлителей (только сода), всегда пышный получается.

1 ст. сметаны(кефира)
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ст. манки
3-4 яйца
1 ч.л. соды
И ещё я добавляю мак, примерно пол стакана.
Тесто должно быть по консистенции как жидкая сметана.
люблю свою семью,
и себя, конечно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!