Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 

Преждевременные роды или как сказали врачи выкидыш

RSS лента
Автор блога: Мария
Рубрики:
Все рубрики (1)
Как прошла моя беременность!
+1
Хотелось бы поделится с вами моей историей. Узнала я что беремена уже на сроке 8 недель (т.к месячные шли раз в 3 месяца я и не заморачивалась по поводу задержки) сразу же меня полжили на сохранение отлежав 2 недели и выполняя указания врачей меня выписали.На сроке 20 недель мне сделали УЗИ и сказали что всё хорошо с моей малышкой. А в 22 недели она перестала шевелится я запаниковала и прибежала в ЖК (это была среда) меня отправили на УЗИ сказав сделаете его и приходите в пятницус результатами но я конечно быстренько поехала и сделала УЗИ в это же день. Врач на УЗИ сказал что во круг шейки пуповинка я в панику слёзы. В этот же день я снова бегом в ЖК к своеё врачихе она отпровляет меня в стационар. Собрав вещи это было 20 апреля я иду в стационар в отделение потологий выходит заведущий и говорит а мест нет!!!! Если хотите ложитесь в гинекологическое отделение я поднимаюсь 2-мя этажами выша а там мне говорят мест тоже нет!!!!!!!!!!! Я со слезами на глазах говорю у меня ребёнок не шевелится ну меня приняли. Доктор успокоив меня что дети иногда спят и ни чего тут страшного отправляет на кресло заглянув мне туда он выглядывает с ужасом и говорит лежи не шевелись. Он тут же вызывает каталку меня увозят в палату ставят 7 уколов, и капельницу на 9 часов. Приходит доктор и говорит что у меня видно околоплодный пузырь У меня паника истерика я прошусь чтобы меня увезли в другой город в другую больницу где есть современное оборудование на что мне отвечают вы не транспортабельны. Так я лежу 2 недели мне запретили даже встовать с пастели все свои дела я делаю на утку. Все 2 недели меня уговаривают на оборт но я всё лежу и ору что если надо буду так лежать до конца беременности Вобщем мне закрывают больничный говоря что не имеют права меня больше тут держать и выписывают только переводом в отделение потологий беременных там я лежу 3 недели меня всё врачи успокаивают лучше пусть сейчас выкидыш чем позже. Вобщем и от сюда меня выписывают мол всё по медицинским стандартам не имеют права больше держать это уже 21 мая.Мол дома пробудешь 2 дня и снова на скорой приедишь. Меня забирают домой я всё лёжа в машине лёжа дома лёжа. А утром 22 мая у меня отходят воды я в истерике вызываю скорую (муж на работе) Вобщем привезли меня снова в нашу больницу благо дежурила врач заведущая женской консультацией она то и отправила меня ОКБ города Перми если бы не она не было сейчас моей малышки. Приехав тудаменя осмотрели и сказали рожать будем 24 мая а всё это время мне кололи антибиотики и диксометазон (для лёгких малышки). Всё это время я в родовой в жутком страхе и родные тоже. Но 23 мая посмотрев меня на родовом столе доктор сказал рожаем сегодня открытие почти полное а схваток нет мне начали вызывать их окситоциномв 16:00 а в 23.15 я родила свою доченьку весом 970 грамм 34 см на сроке 27-28 недель. Её посадили на ИВЛ. И начались мои 3 месяца нервотрёпки
Продолжение.....
Пришла лежит маленькая любименькая в кувезе на аппарате ИВЛ дежурил другой доктор сказал состояние крайне тяжёлое, потом прихожу я вечером в 21:00 смотрю а над моей крошкой уже какая-то ерунда типа ковшика оказалось это кислородная палатка моя малышка захотела дышать сама (она боролось за жизнь уж очень её хотелось жить). Так мы пробыли в роддоме 7 дней и нас перевели в другую больничку для недоношенных. Её положили без меня мне разрешалось только навещать её. Перевели нас с весом уже 830 грамм. В один из дней моих посещений девушка врач сказал ваш ребёнок начал давать апноэ (забывать дышать из-за неразвитости ЦНС) и такое началось по 2-4 раза за сутки. Даже при мне такое было я держала её за ручки теребила носик пяточки что бы она пришла в себя на тот момент жить не хотелось совсем за что моя малышка так мучается она ведь ещё ангелочек. Нам разрешили покрестить её прямо в ПИТе в кувезе даже мужу разрешили поприсутствовать он увидел её и она ему открыла глазки он от счастья аж заревел Каждый день мы прибавляли 10-20-30-50 грамм в весе. Через 1,5 месяца меня положили к ней и перевели в палату с капельницами катетерами. Всё это время мы кушали через зонт затем стали учится через сосочку. Стали набирать вес. Всё до дому оставалось примерно недели 2-3 и мы заболели простудой как не пойму из палаты не выходили говорят бывает у них такое. Всё нас должны выписать но не тут то было сделали УЗИ сердца а там давление опять лечат 5 овторное УЗИ и УРА у нас всё в норме и мы едим домой! Так в общей сложности мы пролежали 3 месяца + месяц со мной в животике. Теперь нам 10 месяцев и весим мы 8300 ростом 71 см.

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!