Мамочки Лысьвы - на главную страницу


Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?
 
 
Блоги
Изучение английского языкаЧто есть интересного в Английском
0
Тем, кто решил посещать курсы английского языка, обязательно предложат познакомиться с традициями и культурой страны изучаемого языка. Страноведческие материалы активно используются на уроках английского языка. Сегодня мы хотим поделиться с вами интересными фактами, связанными с Великобританией.Возможно, многие реалии вам хорошо знакомы, а какие-то вещи мы используем каждый день. Всегда интересно заглянуть немного в историю.

1. Одним из самых узнаваемых автобусов и символов Англии является двухэтажный автобус Рутмастер, в переводе на русский – «хозяин дорог». Дизайн этого автобуса разрабатывался 9 лет, а автобусы были  введены в эксплуатацию в 1956 году.  Хотя, их выпуск прекратили в 60-е годы, последний рейс рутмастер совершил в декабре 2005 года. Почти 50 лет они проездили по улицам Лондона.

2. Биг Бен – это не название здания. Так называется колокол внутри башни. А само сооружение носит название «башня Святого Стефана». Часы были запущены 21 мая 1959 года.  Они имеют погрешность 1.5-2 секунды. Это исправляют интересным образом: кладут на маятник часов английский пенни.

3. Всем известно слово «ватман». Это белая бумага для рисования. В 1757 году Джон Баскервиль издал книгу на бумаге, качество которой значительно отличалось от бумаги того времени. Изобретена эта бумага была Джеймсом Ватманом. Он назвал ее «wove paper» -«тканной бумагой». В русском языке прижилось название «ватман» в честь изобретателя.

4. Английских полицейских в народе называют «бобби». Название это произошло от имени Роберта Пила, человека, организовавшего в 1829 году лондонскую полицию со штаб-квартирой в Скотланд Ярде.

5. Существует забавный лондонский обычай – состязания резиновых уток, которые участвуют в заплыве на реке Темза 31 августа.

6. Футбол – национальный вид спорта в Англии. Это первая страна, где был организован первый в мире футбольный клуб и первая в мире профессиональная футбольная лига. Современный футбол возник в Англии в 1863 году, когда были приняты правила игры в футбол. Средневековый футбол носил азартный, грубый и дикий характер. Игроки бились не на жизнь, а на смерть. Власти вели борьбу с футболом. Издавали королевские приказы о запрещении этой игры. Название «футбол» эта игра получила в Англии. Это произошло не при официальном признании игры, а при ее запрещении. Только в начале 19 века футбол стал организованным.


7. Именно в Англии появились первые шнурки. Это произошло в 1790 году. История не сохранила имя изобретателя. Но с тех пор ношение обуви стало намного удобнее. До этого вся обувь застегивалась на пряжки.


8. А что вам говорит слово «момент»? Moment –это средневековая английская мера времени, равная полутора минутам.

9. Англичане были первыми, кто установил телефонные будки на улицах. Это произошло в 1884 году, через 8 лет после изобретения телефона. Изначально телефоны находились в магазинах,  и людей, ведущих переговоры по телефону, отделяла от остальных посетителей шторка. Это было неудобно, кроме того, некоторые опасались, что телефонные разговоры могут быть подслушаны. Тогда и появилась идея вынести телефонные киоски на улицу. Красные телефонные будки установили не только в Соединенном Королевстве, но и в колониях, а также в дружественных странах, например, в Португалии.

10. Интересно, что изначально зонт служил для защиты от солнца. Его впервые стали использовать как укрытие от дождя в 1750 г. Джонас Хенвей был первым европейцем, кто изобрел зонт от дождя. В то время он весил 4.5 кг.
Стиль ГранжСтиль Гранж
0
Знакомьтесь, стиль гранж. В 80-х годах в Америке эпатажная манера одеваться переросла в стиль, который вошел в моду. И вот уже на протяжении десятилетий этот стиль остается популярным не только на улицах, но и подиумах. Зародился этот стиль среди молодых бунтарей, которые любят протестовать против власти, насилия, контроля обычного и возведенного на пьедестал. Вы одеты шикарно и роскошно, мы оденемся в обноски и грязное для того, что бы подчеркнуть, что мы другие. Хотя изначально гранж был направлением в рок- музыке, но с появление одежды этого стиля родилось целое направление с единым названием – гранж. Новшество это поддержали многие дизайнеры, и стиль вышел на подиум. В стиле основной принцип наряда - специальная небрежность, использование темных цветов и потертых тканей, множество «дефектов»: обтрепанные края, спущенные петли, дыры. Но все это только для имиджа. Дизайнерские гранжевые вещи всегда выполнены с большим умением из дорогих материалов. Волосы у тех, кто решил создать образ в этом стиле, вовсе не должны быть грязными, нужно лишь создать эффект «немытости». Стиль гранж выбирают люди креативные и умеющие комбинировать, фантазировать и воплощать идеи в предметах гардероба. В этом стиле нет ограничений, здесь можно сочетать трикотаж, гипюр, кружево, пуловеры и свитера разной формы и длины. Например, применив бесформенный кардиган, коротенькое платье и растрепанные волосы вы создадите гранж-супер образ. Милый образ можно создать при помощи легкой бесформенной туники, перетянутой очень грубым ремнем, пляжных шлепанец, бейсбольной кепи, джинсовых брюк и хипповых украшений. Не стоит сочетать гранж с классикой и дополнять драгоценностями. Так же считается дурным тоном применять в этом стиле высокий каблук, обычную бижутерию и гламурные аксессуары. Всегда важно уделить внимание прическе. Волосы должны быть распущены или собраны в конский хвост. Идеальная укладка из салона категорически не подходит к этому стилю.
Любимая работа)приглашаю в свою студию)
0
Студия GRACE приглашает:
Наращивание натуральных волос ВСЕГО за 5500
(продажа натуральных волос)
Наращивание ногтей (гель, акрил)
Наращивание ресниц (поресничное, пучковое)
Покрытие натуральных ногтей гель-лаком
Маникюр классический
Разнообразный дизайн
Блеск-тату
Сахарная депиляция (шугаринг)
Оформление и покраска бровей, ресниц
В продаже имеется кератин, жидкость для снятия кератиновых капсул,
клипсы (заколки) для тресс
***************************************************
Работают сертифицированные мастера!!!

Запись по тел: 89027994106
Адрес: Революции 5
Группа вконтакте http://vk.com/oksimaks
Загадочной Натки страничкиВот и лето пролетает
0
Заметили? Листья то уже желтеют, трава жухнет, небо уже не такое какое-то, хоть и голубое. Да и настроение, по крайней мере у меня, тихо скатывается к меланхолии.

Или может это я одна такая?
ребенка в садиккак хочешь , так и выкручивайся
0
Ребенку исполнилось полтора года. Пришла пора собирать документы, чтобы встать на очередь в садик. Пришла в управление образования, сдала документы и услышала в ответ, что ребенка в садик возьмут после трех лет. А есть такие ребята, которым уже пять лет, а в садиик не ходят. Ну ладно, все понимаю, мест не хватае и т.д. Но дико то, что за пребывание дома платять всего две тысячи... и те делят на два раза. Как быть? Выходить на работу и зарабатывать на няню? Хорошо если есть бабушки! А если их нет? Две тысячи даже на питание не хватит...Вот идиотизм! Зато у наших руководителей карманы от веса рвуться, животы из брюк выпадывают, а на детей посрать (((
Ремонт квартиры 100 полезных советовИнтерьер для непоседы
0
интерьер для маленького непоседыЕсли ваш ребенок очень подвижный то сделайте ему комнату с добавление разных гимнастических тренажеров.
Бесплатные лекарства(по рецепту) детям до 3 летРабота в интернете.
+1
Здравствуйте, дорогие мамочки Лысьвы!!!!
Я сижу дома с ребёнком,когда меня знакомая позвала и сказала,что можно работать в интернете, я не поверила.А потом решила рискнуть и теперь не жалею,каждый месяц зарабатываю 10000руб,а всего 2 месяца работаю.
У кого есть вопросы,пишите,отвечу.
Загадочной Натки страничкиГром и молнии
0
Вчерашнюю грозу провела на улице, под навесом от дождя, но со стихией "один на один". Это было обалденно!
Настроение подымает, голову прочищает от ненужного, какое-то детское чувство радости попалам со страхом.
И под дождиком чуть постояла, хоть потом от родных и "получила" нагоняев  smile
Загадочной Натки страничкиРутина
0
Что вы делаете, когда вас затягиват с головой рутина?
Работа, дом, дети, работа, дом, дети, работа, дом ...  и это не кончается и отпуск не скоро. Так много всего хочется сделать, так мало удается. А может я придираюсь сама к себе?
Может у меня замечательная, насыщенная жизнь, любимая работа, замечательные дети, муж, конечно, объелся груш, ну, бывает. Что ж...
Да, нельзя страдать и крутиться как белка в колесе, надо устраивать себе маленькие праздники, так ведь?  поддержите меня.  хочу идей праздников на каждый день для себя любимой, и только для себя.

Идея первая - сегодня иду на массаж к хорошей знакомой, ура!

что дальше?
Всякое разноеСтальное колечко
0
Доча смотрит уже в который раз:

← Назад

 



О проекте

Правила

Реклама на сайте

Отличный хостинг

Мы Вконтакте
При полном или частичном использовании материалов сайта или форума lysvamama.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание материалов, публикуемых на форуме и в комментариях к материалам сайта.

Внимание! Материалы сайта несут ознакомительный характер, при любых вопросах, связанных с Вашим здоровьем и здоровьем Вашего ребенка, консультация с лечащим врачом обязательна!!!